Прививка и ОРВИ

Здравствуйте, через 2 дня делать прививку корь, краснуха, паратит. Ребенок сейчас здоров,скажите а если после прививки проявляться какие-то признаки простуды. Какая вероятность что будет побочка от прививки. Есть опасения что ребенок мог заразиться от другого ребёнка с которым посещали одно мероприятие.

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день. Когда был контакт с кем ребёнком? Обычно, иммиграционный период в среднем 2 – 4 дня при обычной вирусной инфекции

Так же, перед вакцинацией ребёнка будет осматривать доктор. Если будут признаки инфекции инфекции – вакцинацию отложат

Добрый день. Когда был контакт с тем ребёнком? Обычно, инкубационный период в среднем 2 – 4 дня при обычной вирусной инфекции

Так же, перед вакцинацией ребёнка будет осматривать доктор. Если будут признаки инфекции – вакцинацию отложат

3 дня назад был контакт

У того ребёнка какой диагноз?

Не знаю знаю что только зеленые сопли

Поняла вас
Вероятно , обычное орз
В подоьной Ситуации рекомендуют понаблюдать в течение недели, если ребёнок не заболевает – идём на вакцинацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не всегда при контакте с болеющим ребенком другие дети заражаются, чаще всего все-таки дети остаются здоровы.

Но при наслоении инкубационного периода и вакцинации, чаще всего никаких осложнений не возникает.
Не переживайте.

Подскажите, чем болен другой ребёнок?

Не знаю, знаю что появились зеленые сопли

Вероятнее всего обычная вирусная инфекция, в таких случаях рекомендуют понаблюдать в течение 3-5 дней, если у ребенка не будет никаких проявлений - вакцинация не противопоказана, в любом случае перед вакцинацией будет осмотр доктором, если никаких отклонений не будет - вакцинацию проведут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Даже если у ребёнка после вакцинации будут симптомы ОРВИ ,то выраженных побочных проявлений не должно быть не переживайте
Главное что бы в день вакцинации у ребёнка не было температуры и других симптомов респираторной вирусной инфекции и что бы дома все были здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Даже если вдруг окажется так , что после прививки малыш заболеет , то страшного ничего не будет , это никак не скажется на побочных явлениях и переносимость прививки и выработку иммунитета. Пока понаблюдайте за самочувствием ребёнка , проводите термометрию , в любом случае ребёнка перед вакцинацией осмотрит доктор

Принятый ответ

Здравствуйте
Если после прививки появятся признаки вирусной инфекции, вероятно всего на фоне ослабленного иммунитета ребёнок про контактировал с больным. После вакцинации, дети не могут заболеть, только если был контакт с больным человеком

Здравствуйте!

При появлении симптомов ОРВИ - насморк, кашель, повышение температуры тела, боль в горле не рекомендуют проводить вакцинацию.

Ее разрешают проводить после полного выздоровления ребенка.