Корь или краснуха?

Здравствуйте. На ноге появилась очень странная сыпь, это может быть корь или краснуха?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сыпь не похожа на фото нр на корь, ни на краснуху. Скажите это какая область?
Больше похоже на сыпь из-за раздражения, трения кожи. Скажите пожалуйста есть ли зуд?
Принимаете какие-то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Зуда нет, это область ляшки, с внутренней стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Препараты не принимаю

Да скорее просто сыпь возникла на фоне трения и потливости🙏🏼🙏🏼
Можно наносить тальк этого будет достаточно

А также избегать трения, постараться носить брюки

Принятый ответ

Здравствуйте. Не было повышения температуры накануне высыпания? При краснухе высыпание обычно начинается с головы- волосистой части, затем распространяется на туловище, руки и ноги. Высыпания чаще всего появляются на спине, ягодицах и внутренней поверхности конечностей. Ладони и подошвы обычно не поражаются. При кори - начинается с лица. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Температура не бвло, но чувствовала я себя плохо. И сейчас голова болит сильно

сыпь не похоже, от боли использовать спазмолитические комплексы Спазмалгон

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото сыпь не выглядит типично для кори или краснухи

Скажите, температуры, насморка, боли в горле нет?

В подобных случаях можно предположить аллергическую реакцию, раздражение или укусы насекомых.

Зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Зада нет, температуры тоже, но чувствую себя очень плохо, голова болит

Такая клиническая картина не характерна для кори и краснухи

Для уточнения в таких случаях рекомендуют сдать клинический анализ крови и с реактивный белок – возможно, неспецифическая сыпь на фоне вирусной инфекции, контактный дерматит, реакция на пот

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Пугает ещё что сегодня одела штаны не странные после покупки, может ли из-за этого какая-то инфекция быть?

Может быть реакция на ткань, краску
Инфекция маловероятно разовьется от новой вещи

Постараться эту область не тереть мочалкой, избегать контактов с синтетикой, моющими до заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

А если реакция на краску значит вещь может быть опасна для здоровья?

В целом, обычно только местные реакции возникают в таком случае , крайне редко системное влияние

Лучше постирать вещь новую перед ноской

Принятый ответ

Здравствуйте, при кори или краснухе сыпь обычно появляется не локально на коже, а по всему телу. По фото сыпь не похожа. Какие то есть ещё симптомы? Почему думаете сразу на корт или краснуху? Были в контакте с больными?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

С больными нет, но с детьми да. Я работаю в детском коллективе

Короб и краснуха встречаются редко. Обычно взрослые и дети имеют прививки. Начинается заболевание с повышения температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Пугает ещё то что я сегодня одела штаны новые не стираные после покупки, может от этого какая-то инфекция быть?

Скорее всего раздражение на новую ткань или средство моющее

Принятый ответ

Здравствуйте !

Для кори и краснухи обычно характерно появление сыпи не только на ногах , а сначала на лице и туловище , а также наличие других симптомов- температуры, слабости, увеличенных лимфоузлов , особенно для краснухи, а при кори - кашля, насморка, светобоязни.

Сыпь может иметь другие причины. аллергическая реакция, укус насекомых, контактный дерматит, раздражение после бритья

Есть ли у вас еще какие-то сопутствующие симптомы вместе с сыпью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Симптомов нет, кроме головной боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Подскажите пожалуйста, сегодня одела новые штаны без стирки, от этого может быть какая-то инфекция?

Иногда новая одежда без стирки может стать причиной раздражения и сыпи на коже. Это может быть связано с остатками химикатов , которые используются при производстве тканей
Но инфекцию так заработать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

А эти химикаты не опасны для здоровья после стирки?

Совершено не опасны , не переживайте
Главное - однократно постирать одежду после покупки