Прививка и аденомиоз

Добрый день. Сделали гистероскопию, по результатам аденомиоз. Планирую эко, но нужно поставить прививку от краснухи,т.к нет антител. Через какое время можно ставить прививку? А после начинать лечение аденомиоза

37 лет

Оксана, здравствуйте. Одно другому не мешает - ставьте прививку и начинайте лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прививку вы можете делать в любое удобное время и лечится, это не ограничено временем. Беременность не ранее, чем через 3 мес после прививки. Какие препараты для лечения у вас расписаны?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно ставить прививку, если никаких осложнений после гистероскопия сразу.

Лечение аденомиоза можно начинать через 7 дней от прививки - за это время будут исключены возможные реакции на вакцину.
Беременность можно планировать через 3 мес после прививки

Здравствуйте. Чем раньше, тем лучше. Т к 3 месяца после ее постановки беременеть нельзя.
Параллельно можно принимать лечение от аденомиоза.

Доброе утро! Вы можете делать прививку даже в понедельник.

Здравствуйте! Прививку можно сделать хоть завтра. Прививка и лечение эндометриоза(аденомиоза) совместимы.
После прививки лучше воздержаться от беременности на 3 месяца.