Трансаминаза повышение во время беременности
Добрый день! В 32 недели беременности сделали операцию по удалению аппендицита. После этого сильно повысился уровень трансом наз. Зуда нет, капают гептрал, но уровень то повышается, то понижается... 17 день лежу в перинатальном центре, никаких сдвигов нет.
Надежда, добрый вечер! Какие цифры трансаминаз? Тромбоцитов?
Илона, трансаминаз были 1000,снизили до 300,а тромбоциты 450.
Надежда, на гепатиты Вас обследовали?
Илона, да, отрицательно!
Значит, у Вас проявление гепатоза беременных. Вам необходимо продолжать лечение. При повышении трансаминаз - досрочное родоразрешение
Илона, повышения не происходит, все на одном уровне.
300-это не норма, они у Вас повышены в 10 раз. Пока будет беременность, они не снизятся даже при проведении плазмофереза
Илона, я же могу амбулаторно принимать гептрал и колоть гепатрин. А раз в неделю сдавать анализ? Месяц до конца беременности побыть в домашней обстановке.Я читала что стресс так же влияет на этот анализ,а я уже на грани....
Надежда, при таких трансаминазах необходимо быть в стационаре
Илона, спасибо за ответы!