Ангина и цикл

Цикл стабильный 27-30 дней. Идут по 7 дней с юности. 3 родов, все кесарево. После 3 родов, месячные начинаются с мазни 1-2 дня ,потом идут в норме. Вопрос такой. На 7 день месячных я заболела ангиной с высокой температурой и болело всё! Ломало и кости таза тоже. И месячные продолжились мазать темным 3 дня. Стоит ли беспокоится? Сейчас ничего не болит, температура спала. На что реакция такая? На температуру ? Инфекцию ? Проходила обследование последний раз в январе анализы и УЗИ, все показало в норме.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такая реакция может быть на фоне заболевания, возможно на фоне приема препаратов, понаблюдайте , если выделения будут длительного характера , тогда в таких случаях рекомендовано выполнить узи ОМТ и осмотр на кресле для исключения патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Владимировна, да. Понаблюдаю. Надеюсь прекратится завтра

Скорей всего сбой на фоне заболевания, достаточно частое явление.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, в такой ситуации совершенно нет поводов для тревог: менструальный цикл абсолютно закономерно реагирует подобным образом на общее состояние организма, особенно - на заболевания, менструация может протекать нетипично в этот период и это не повод для подозрений в какой-либо иной патологии. Главное - что она завершилась, к Вы выздоравливаете. На том всё и завершается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Витальевна, 10 день цикла ,3 день болезни мазня пока идёт. Надеюсь прекратится в ближайшее время.

Обычно организм адаптируется после выздоровления. Мы на такую его реакцию все равно большого влияния оказать не можем, за исключением ситуации, когда выделения обильны и мы можем уменьшить их объем (транексамовой кислотой, например).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Витальевна, значит мазня в такой ситуации не так страшна?

Конечно, нет. Это - очень распространенная и известная реакция организма в период заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо💐, успокоили беспокойную меня 😁

Рада, что смогла помочь 🩷 Поправляйтесь скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Витальевна, можно ещё спросить?! Если сдвинется цикл в этом месяце не стоит беспокоится? Ну в связи с перенесенной ангиной.
И ещё если начнется молочница на фоне антибиотиков, обойдусь ли я свечой залаин ?

Цикл может сдвинуться, это - норма с учётом перенесённого заболевания, так это обычно и бывает, поводом для беспокойства это абсолютно не является.
Да, однократный прием Залаина местно или Флуконазола перорально обычно достаточен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо 💐💐💐

На здоровье 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, удлинение менструации в на фоне температуры — это нормальная реакция организма на инфекцию и стресс, особенно если ранее цикл был стабильным, и обследования были в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Амина Хасановна, уффф хорошо. Переживаю просто. Спасибо

Пожалуйста ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, беспокоиться поводов нет никаких. Как правило, организм женщины всегда реагирует на стресс и заболевания, так устроен. Понаблюдайте в следующем цикле за выделениями на фоне полного здоровья и в случае повторения ситуации рекомендуется выполнить УЗИ ОМТ для исключения патологии эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии. Не типичный характер менструации может быть на фоне или после перенесённой вирусной или бактериальной инфекцией. Если в январе по УЗИ малого таза всё было хорошо, мазок на цитологию из шейки матки в норме, на данный момент ничего предпринимать не нужно. Понаблюдайте за следующими циклами.