Болит спина в положении лежа или после физических нагрузок
Болит спина где-то на уровне желудка. Болит, когда ложишься, спать на спине невозможно, легче всего на животе. Долго в одной позе спать больно. Может потом болеть днем, если не удалось найти удобное положение при сне. Может болеть, если долго находиться на ногах. Хочется сложиться пополам. Мне 22 года, спина так болит около 4-5 лет, хронических заболеваний нет, иногда бывают боли в желудке. Может ли желудок так влиять?
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию вероятные причины описанных симптомов - заболевание желудка, неврологическая патология, для уточнения в такой ситуации лечащие врачи рекомендуют обследование:
- ФГДС,
- МРТ позвоночника,
- консультация терапевта и невролога по результатам обследования.