ОРВИ с температурой 37.2
Добрый день , неделю назад заболел сын , температура поднималась до 38.5 , через пару дней появились сопли. 3 дня назад я почувствовала сильное потоотделение , померила температура 37.3 . Такая температура держится уже 3 сутки , когда просыпаюсь температура 36.1 , через час поднимается до 37.2 , больше нет никаких признаков. Ни насморка ни кашля , ни болей в горле . Находимся в глубокой деревне , попасть ко врачу в течение недели нет возможности . Вопрос может ли протекать орви таким образом , только с температурой ?
Добрый день. Да, такое возможно. Не каждое ОРВИ может протекать с катаральными явлениями (насморк, кашель, першение в горле). Возможно, что оно протекает со слабостью, вялостью, апатией, повышение температуры до любых цифр. Обычно на этом фоне рекомендуют промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, виферон гель 3-5 раз в день, витамин С 1 гр 1 раз в день, витамин Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая и так далее), чаще отдыхать