Осложнения после простуды? 1 триместр
На 7-8 неделе попала в стационар. Хорошее узи, но обнаружили молочницу и повышенные в крови эритроциты, лейкоциты, моноциты. Кололи папаверин 1, назначили дюфастон 1х3, фемибион 1, гексикон свечи 1. Там же на 4 день заболела ринитом, сильный насморк, t до 38.1 (одна капельница парацетамола). На 6 день с температурой и насморком выписали домой долечиваться. Анализ крови при выписке - почти такой-же как до стационара, до начала простуды, неделю назад. То есть ничего принципиально не изменилось! Как так?? Второй вопрос: На следующий день при походе в туалет на бумаге обнаружила еле заметные точечные коричневые выделения. Есть небольшое чувство тяжести внизу, и не комфортно слева. Что это значит? Что делать? В каком случае стоит вызывать скорую? Общее состояние ещё слабое, часто приходится высмаркиваться, напрягая живот, t до 37.
Здравствуйте. При беременности вообще часто повышены лейкоциты, ничего страшного в этом нет, тем более Вы еще не выздоровели до конца. Насчет выделений - лучше пройти узи в динамике
Екатерина, там как-то много всего превышено. Сказали, анализы в норме, а когда посмотрела сама - удивилась. Прикрепила анализ крови. Ещё креатинин пониже (48мколь) а пап по Квику 98%. Что бы это значило? ?
Принятый ответ
При беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь. Всё у вас в порядке
Принятый ответ
Добрый день.
Лейкоциты (и все их разновидности) при беременности всегда повышены относительно "небеременных" норм. Они будут только расти. Количество эритроцитов ни с беременностью, ни с простудой не связано.
Игорь, спасибо! На всякий случай прикрепила анализ крови, узи, мазок
Здравствуйте
Во время беременности наблюдается физиологический лейкоцитоз , плюс ваша простуда
У вас хорошая гормональная поддержка дополнительно ничего не нужно
Екатерина, спасибо! На всякий случай прикрепила анализ крови, узи, мазок. Переживаю, что простуда могла что-то испортить :(
Принятый ответ
Все в порядке