Проглотила кусочек от зуба
Здравствуйте. Разломился зуб и где-то треть от жевательного зуба я проглотила. Минут 15 назад. Что делать? Вызвать рвоту? Боюсь сделать хуже. Или ждать?
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации ничего предпринимать не нужно, опасности кусочек зуба не представляет. Никак навредить органам ЖКТ не сможет и с большой долей вероятности выйдет вместе с калловыми массами. Все что требуется в подобных ситуациях это посетить врача стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проглоченный кусочек зуба органам желудочного тракта навредить не должен.
Через 1-3 суток выйдет из организма естественным путем с каловыми массами.
Принятия каких-либо экстренных мер на данный момент не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, в описанной вами ситуации нет никакого риска. Проглоченный кусок зуба не несет никакой опасности, он не сможет навредить внутренним органам жкт. Вероятнее всего, он «выйдет» из организма вместе с калом.
Ничего предпринимать в подобных случаях не нужно, не волнуйтесь!