Болит десна после установки имплантов

Добрый день. Пять дней назад была операция по синус лифтингу и сразу установка шести имплантов, два импланта это жевательные зубы и четыре импланта на передних. Сильная опухоль щеки уже почти прошла на пятый день, место синус лифтинга фактически не болит, но вот сегодня очень сильно болит десна передних зубов, где установлены четыре импланта, таблетки помогают на 2 часа и опять сильная дергаюшая боль в деснах. Это нормально, что на пятый день разболелась десна, до этого так сильно не было

Нет
50 лет
20 Мая ·Просмотров: 158·Оксана, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте пожалуйста несколько фото с разных сторон, а так же прикрепите имеющие рентген снимки или КТ, так мои рекомендации будут максимально точными.🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того чтобы дать вам максимально точный и полезный ответ, мне очень важно увидеть клиническую картину полностью.
Пожалуйста, прикрепите к вашему следующему сообщению фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, поэтому давайте вместе попробуем разобраться с вашей проблемой поподробнее.
Для более точной диагностики прикрепите пожалуйста фотографии из полости рта и имеющиеся у вас рентгеновские снимки.

Обычно боль и отек держатся первые 3-4 дня и потом постепенно начинают идти на спад , это нормальная реакция на вмешательство. Но резкое усиление боли на 5 день все таки настораживает, тем более если боль не снимается приемом обезболивающего препарата. В такой ситуации рекомендуется обратиться на прием к своему врачу стоматологу хирургу, который проводил имплантацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!)
Понимаю ваши переживания, поэтому давайте попробуем разобраться в данной ситуации.
Прикрепите пожалуйста фотографии в полости рта)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на вопрос более подробно)
Обычно первые 3-4 дня идет нарастание боли, потом постепенно на спад.
До этого боль слегка была?
Кт делали?
Но при имплантации в передней области, боль может быть связана с рядом расположенным резцовым каналом.
Врач ничего не говорил, ли были ли импланты рядом с резцовым каналом не знаете?

Здравствуйте!
Вижу Ваше волнение и постараюсь помочь Вам разобраться в причинах этого состояния.
Иногда на 4-6 день ткани как раз дают пик воспалительной реакции, особенно если операция была объемной, как в описании.
Небольшая ноющая боль, отек, дискомфорт при разговоре или жевании в эти сроки еще могут сохраняться. Но сильная дергающая боль, при которой таблетки помогают только на пару часов, требует внимания врача.
Может быть ничего серьезного, просто индивидуальная реакция, но имплантация - серьезная дорогостоящая операция, контроль которой должен быть обязателен при каких-то странных ощущениях.
В таком случае рекомендуется обратиться к врачу очно, чтобы исключить проблемы.