Анализы. Онкология?
Здравствуйте. Мне 30. Здорова. Жалоб нет. Повышен Д димер и общий белок. Это онкология? Я сделала два укола тирзетта по 2,5
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализы крови? Что беспокоит на сегодняшний день по самочувствию? Какие препараты принимаете на постоянной основе и в последнее время? Прикрепите пожалуйста результаты обследования полностью
Прикрепила. Синяки на ногах без причины. УЗИ вен нк в норме. Пью витамины и сделала два укола тирзетты для похудения. Решила после уколов посмотреть анализы. Месяц назад белок был в норме. Понижены лейкоциты, высокий белок и Д димер похоже на онко?
Исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной. Никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придёт в норму. Не стоит переживать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Чтобы дать оценку результатам анализов - Вам необходимо сделать фото бланков с результатами анализов и прикрепить эти фотографии к вопросу.
В связи с чем сдавали анализы крови?
Прикрепила
По описанию и результатам анализов признаков онкологии - нет.
Повышение общего белка, Д-димера в совокупности с повышением лимфоцитов, снижением нейтрофилов говорит о хронической персистирующей вирусной инфекции (ВПГ1\2, ВЭБ, ЦМВ или другой); диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови отмечается снижение нейтрофилов в абсолютном и относительном значении, а также повышение лимфоцитов в относительном.
Данные изменения могут указывать на перенесенную вирусную инфекцию, возможно бессимптомно.
Показатели нормализуются самостоятельно с течением времени.
Общий белок повышен незначительно, возможно в рационе присутствует повышенное содержание белка.
Повышение Д димера не является специфическим, в целом при отсутствии жалоб на данный показатель не ориентируемся.
Нет, в рационе нет. Тогда какая причина? А Д димер?
Не принимаете кок?
Нет не принимала
В таком случае иногда бывают лабораторные ошибки или временные колебания уровня, рекомендуется пересдать через 1-2 недели. Но в любом случае данное повышение без признаков клинических нет имеет диагностического смысла, если имеется варикоз на ногах то в целом можно провести уздг сосудов ног
Если в рационе не много белка, то вероятноо всего повышение незначительное обусловдено недостаточным питьевым режимом , рекомендуется потребление воды мз расчета 30 мл на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.
2. Повышение общего белка незначительное, такое может быть употреблении большого количества белка в рационе 🙏🏼не переживайте уровень белка зависит от вашего рациона питания
3. Повышение д димера при нормальных значениях остальных показателей коагулограммы не играет роли, также он мог среагировать на вирусную инфекцию 🙏🏼❤️
У вас анализы абсолютно спокойные и хорошие 🙏🏼❤️
А если я вообще не ем белок?
Повышение белка может быть также на фоне перенесенной вирусной инфекции и недостаточном питьевом режиме 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти показатели неспецифичные и могут повышаться по многим причинам. Подскажите, кто назначил препарат тирзетта ? Обычно его назначают при тромбозах . в подобной ситуации это может объяснить повышение д димера. Общий белок может быть повышен из-за недостаточном потребление воды, переизбытке в пище белка ( например белковая диета), на фоне хронического воспаления или заболеваниях печени
А если я совсем не ем белок? Тирзетту сама купила если честно, похудеть
В подобном случае желательно дообследование- коагулограмма в динамике, биохимия крови, узи сосудов нижних конечностей