Риск беременности при петтинге руками
Здравствуйте! Помогите в данной ситуации. Вчера был ПА с молодым человеком в презервативе. Всё хорошо, без эксцессов. После ПА протёр органы влажной салфеткой, сходил в туалет, помыл руки. Потом, часа через 3-4 был петтинг (без презерватива), то есть ласки руками. Тревожит то, что МЧ пару раз провёл половым органом по половым губам (без проникновения!), а потом ласкал меня руками с проникновением пальцами. Вот тут у меня повод для тревоги: на члене ведь могла быть предсеменная жидкость со сперматозоидами, тк за 3 часа до этого была эякуляция. Смазка могла попасть на внешние половые губы при тех прикосновениях, а потом при помощи пальцев попасть вовнутрь... А у меня начало фертильного окна, 10 день мц. Скажите, есть ли риск беременности? Почему-то панически боюсь забеременнеть (кок и все гормональные противопоказаны, сразу предупрежу). Или гигиены влажными салфетками, то, что он помочился и потом 3-4 часа мы гуляли - этого достаточно, чтоб на члене не осталось активных сперматозоидов? Какова вообще вероятность беременности от пальцев во влагалище и возможном переносе смазки снаружи вовнутрь? Блин, уже сто раз пожалела что позволила прикоснуться членом к половым губам (((
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
В данной ситуации переживать не стоит. Забеременеть просто от прикосновения половым членом к наружным половым органам нельзя. Для беременности должна произойти эякуляция во влагалище. В указанной ситуации рисков просто нет, не волнуйтесь
Лидия Владимировна, а то, что гипотетически его смазка с внешних половых губ могла попасть вовнутрь при помощи пальцев? И что за несколько часов до этого была эякуляция?..
За несколько часов сперматазоиды во внешней среде уже бы потеряли активность
Лидия Владимировна, то есть действительно можно не переживать, не принимать экстренную контрацепцию и быть уверенным, что беременности не наступило? Я описала всё максимально подробно, так что белых пятен в этой истории не осталось;)
Да, все верно) в экстренной контрацепции необходимости нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, зачатие возможно только при эякуляции глубоко во влагалище в период овуляции.
Жизнеспособность сперматозоидов вне среды влагалища значительно снижается, тем более что эякуляции внутрь не случилось. Риск беременности в Вашей ситуации нулевой, беременность исключена
Амина Магомедовна, а то, что гипотетически его смазка с внешних половых губ могла попасть вовнутрь при помощи пальцев? И что за несколько часов до этого была эякуляция?.. Хотя он сходил в туалет и помыл руки, и прошло несколько часов.
При этом могло попасть слишком малое количество сперматозоидов, и при эякуляции они «выбрасываются» глубоко во влагалище, при помощи пальцев такого продвижения сперматозоидов нет
Амина Магомедовна, мне можно не волноваться и не принимать экстренную контрацепцию, верно? Или нужно перестраховаться?
Нет, принимать экстренную контрацепцию не нужно, беременность исключена, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобный ситуации шансы на наступления беременности стремятся к нулю, всё-таки необходим полноценный половой акт кроме всего прочего с семяизвержением глубоко влагалище; в описаной ситуации прошло уже достаточное количество времени после эякуляции, сперматозоиды неустойчивы во внешней среде и даже если что-то было бы на пальцах рук, то совершенно незначительное количество и никак не может привести к беременности, не беспокойтесь.
Анастасия Владимировна, то есть действительно можно не переживать, не принимать экстренную контрацепцию и быть уверенным, что беременности не наступило? Я описала всё максимально подробно, так что белых пятен в этой истории не осталось;)
Да, конечно, прием препаратов экстренной контрацепции в подобной ситуации совершенно не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .Волноваться не стоит.
Арпине Артуровна, то есть действительно можно не переживать, не принимать экстренную контрацепцию и быть уверенным, что беременности не наступило? Я описала всё максимально подробно, так что белых пятен в этой истории не осталось;)
Ксения , спасибо за подробное описание, но поводов для волнения действительно нет и принимать препарат экстренной контрацепции нет нужды
Принятый ответ
Доброго времени суток, Ксения !!!
Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией .
Если действительно все в точности так, как вы описываете , то беременность исключена , это невозможно . Не переживайте !
Сабина Фейрузовна, да всё именно так, старалась в описании не упустить ни одну мелочь) меня , по-большому счету, больше всего пугает то обстоятельство, что за 3 часа до ласк руками был половой акт в презервативе. Скажите, учитывая, что прошло столько времени + была гигиена влажными салфетками + туалет, какова вероятность, что при прикосновении членом к моим половым губам (без проникновения, напомню, даже на милиметр не входил), на моих губах могла остаться смазка с активными сперматозоидами и потом с пальцами попасть вовнутрь? Ещё и 10 день мц...