Шишка на ребре
Добрый день врачи недавно обратила внимания что у ребенка на ребре появилась шишка маленькая не подвижная ребенка она не беспокоит , больше беспокоит меня, обратились к врачу дообследование не назначит , описал только вальгус, что это может быть ? Раньше я никогда не обращала внимания, может оно и было до этого, я даже давлю немного он говорит не больно не болит!Рентген делали в октябре
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют сделать узи мягких тканей, после узи будет понятно. Сейчас можно только рассуждать, то может быть и просто мягкая фиброма к примеру. Ребёнка не беспокоит?
Принятый ответ
Добрый день. В подобной ситуации рекомендуют выполнить узи тканей это анатомической области, чтобы определить размеры и точную структуру. Это может быть липома, фиброма, либо какое-то другое образование.
В Подобной ситуации рентген не информативен. А осматривал ребёнка педиатр? Или хирург?
Смотрел ортопед и педиатр
Я ознакомилась, значимых отклонений по результатам нет. Но, в осмотре врача ортопеда указано. Жалобы – деформация стоп. Вы говорили про образование в области груди?
Он сам нащупал и описал его
Здравствуйте
В Осмотре я вижу, а в диагноз и жалобы не вынесено. Это смущает.
Наличие этого образования нельзя игнорировать, в подобной ситуации показано дообследование.
Волне возможно, что это просто особенность строения ребер , но, доктор бы это тоже вам озвучил.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По представленным общему анализе крови признаков острого воспалительного процесса нет, кровь спокойная
Гемоглобин, эритроциты в пределах возрастной нормы.
Учитывая, наличие образования, в первую очередь обычной рекомендуют сделать узи мягких тканей, для того чтобы можно было от дифференцировать, каких размеров данное образование, из какой ткани, и уже на основании данных решать о дальнейшей тактики
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить фиброму.
В подобных случаях рекомендуют очный осмотр хирурга и проведение УЗИ образования для более точной диагностики.
Подобные результаты анализов говорят о норме.
Ее так не видно , на фото ребенок просто растянулся и кожа натянулась , так ее не видно
В таких случаях рекомендуют выполнение узи мягких тканей
Принятый ответ
Здравствуйте
Все же рентген при наличие таких симптомов будет не информативен
Тут нужно сделать узи мягких тканей что бы определить структуру образования
Это может быть как фиброма ,атерома или другое образование
Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
У детей в этом возрасте активно идет рост костей и хрящей.
В норме могут образовываться фибромы, ничего страшного в этом нет.
Просто надо понаблюдать за ней 3-6 месяцев.
Сильно не переживайте.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.
Мы как то делали узи сердца и брюшной , врач водила везде и как то смотрела с низу прям сердце , я не знаю как правильно сказать😂ну нечего не говорила , может это строение такое просто, ортопед пощупал сказал просто наблюдать примерно 1 год , не назначал не узи нечего