Консультация офтальмолога /

Красное веко — вопрос №1585752

К какому врачу обратиться очно с красным веком у ребенка(3 месяца). Что это может быть? 2 день чешет то ли глазки, то ли носик, понять сложно. В целом самочувствие хорошее у дочки. В хорошем настроении.

Возраст: 3

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото века ребенка к вопросу. Без фото сложно ответить, вариантов уйма может быть
И уточните, пожалуйста, скол ко по времени покраснение наблюдаете?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, фото приложила в вопросе

Офтальмолог
Просмотрела
А сколько по времени такое веко??
Клиент
Александра Евгеньевна, честно говоря, капилляры были с рождения. Не всегда было ясно, красное или нет. Вот явно стало понятно, что краснота уже, а не каппиляры, неделю. 10 числа были у педиатра, ничего не говорили. Не было так
Офтальмолог
Здесь или раздражение или гемангиома ( если с рождения). И то и то не опасно! Но лечение разное. Поэтому ребенка нужно очно смотреть. Офтальмологу не показывали ребенка?
Клиент
Александра Евгеньевна, показывали в месяц. Сейчас хочу показать снова. И как раз вопрос задала, чтобы понять, к офтальмологу это или дерматологу.
Офтальмолог
Можно и дерматологу показаться, но очно и ничем до этого не мазать.
Тут нужно и у офтальмолога и у дерматолога оценить ситуацию.
Офтальмолог
Добрый вечер. Приложите фото?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) сделайте, пожалуйста, фотографию глаз ( открытые, закрытые)
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, добрый день! Приложила фото в вопросе.
Офтальмолог
Посмотрела. Вы чем-то мазали уже ?
Клиент
Ада Константиновна, нет. Ничем
Офтальмолог
Поняла, больше похоже на аллергию на коже век, сейчас лечение одно, протирать глазки ваткой с физраствором от наружного края к внутреннему 4 раза в день и потом на кожу век тонким слоем наносить бепантен прихлопывающими движениями 3 раза в день 5 дней. Бепантен у вас есть?
Клиент
Ада Константиновна, бепантен есть. Скажите, а очну к дерматологу или офтальмологу идти?
Офтальмолог
Бепантеном помажьте и пока понаблюдайте, если кормите грудью ( может что скушали), если смесью посмотрите на стул ребенка как часто, какой текстуры. Очень аккуратно с ручками ребенка, детки часто ногтями травмируют кожу век. К врачу к окулисту
Офтальмолог
Фото посмотрела . Очаги атопического дерматита на веках.
Нужно наносить липидный крем на веки либо липобейз либо липикар . Можно чередовать в течение дня каждые 2/3 часа с декспантенолом ( бепантен )
Пока доедете до дерматолога хотя бы эти крема будут подлечивать кожу.
Хотя это может и педиатр полечить.
Офтальмолог
Здравствуйте.
На коже есть раздражение, возможно атопический дерматит.
Пока рекомендую крем пантенол 2 раза в день наружно на кожу век. Если не будет улучшения, то посетите дерматолога