Высыпания
Ребёнку 5 месяцев, есть смесь фрисолак от аллергии, гречневую кашу безмолочную и кабачок. На шее появились красные пятна, Может быть это натерто кофтой. Текли слюни, кофта мокла и швами может натерло? Или это что то серьёзное?
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна! Высыпания чешутся? Похоже на контактный дерматит, либо укусы. Наружно судокрем 2- 3 раза в день, 5-7 дней. Рекомендуется ношение х/б белья.
Юлия, ребёнок не тянется чесать, наверное не зудит
Хорошо, помажьте кремом и понаблюдайте, будут ли на других участках тела аналогичные высыпания. Наружно судокрем, гидрокортизоновая мазь, бепантен можно.
Принятый ответ
Добрый день, возможно контактный дерматит.
Бепантен 2 раза в день 5 дней или судокрем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это раздражительный дерматит скорее от контакта с мокрой от слюны одежды. Резиновый круг для купания не используете?
Если да, проследите за реакцией кожи после купания. Рекомендую Наружно Судокрем 2 р в день тонким слоем 5 дней. Одежда только хб. Гипоаллергенный стиральный порошок и гель для купания малыша
Алина, круг не используем. Порошком вообще не пользуюсь, только хозяйственное мыло.
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит. Проследите за появлением пятен. С чем они связаны.
Контактный дерматит На слюни. примочки из крепкой холодной ромашки, цинковая паста, если не найдёте цинковая мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
Высыпания похожи на контактный дерматит.
Предложил бы для лечения крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото похоже на контактный дерматит. Крестик не надевали? Одежду с кнопками в этом месте?
Наружно комфодерм 2 раза в день 4-5 дней.
Здравствуйте! Возможно и раздражение, но на щечках тоже есть кожные изменения. Давайте фенистил в каплях 3 дня, купайте в череде. На область высыпаний Судокрем