Воспаление глаза
Воспалился глаз у ребенка, изначально болел внутри глазного яблока. После сна стал отечный, к вечеру покраснело само веко , немного опухший, при пальпации болит нижнее веко и чувствуется шарик. Внутри веко красное. Никаких гнойных выделений нет. Утром наблюдалось небольшое скопление желтоватой корочки в уголке глаза.
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить начало халязиона (воспаление мейбомиевой железы, что-то по типу ячменя).
В подобных случаях обычно рекомендуют туалет глаз фурациллином 3-4 раза в день, на каждый глазик отдельный чистый ватный диск, протирать в направлении от внешнего угла глаза к внутреннему. Все процедуры проводить чистыми руками.
Закапывание антибактериальных капель (Например, Тобрекс) 3 раза в день 7-10 дней.
Закладывание глазной антибактериальной мази за веко (немного его оттянуть и можно выдавить из тюбика мазь), например, флоксал 2 раза в день, через 15 минут после глазных капель. Можно на сон. До улучшения состояния.
В случае, если не будет положительной динамики, желателен осмотр офтальмолога.
Спасибо за ответ, закапали капли Тобрекс.
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!🙏