Беременность 39-40 недель и роды

Здравствуйте. 25 лет, первая беременность, срок 39 недель 4 дня Пдр назначено на 6 июля, завтра уже нужно ложиться в больницу. Тренировочные схватки есть, живот каменеет, но боли никакой нет. Бывает иногда нечасто тянет поясницу и низ живота, но потом проходит, в это время живот не каменеет. Пробка не отходила. В 38 недель врач смотрела шейку, сказала, что шейка высоко, отклонена кзади, пропускает 1 палец если не ошибаюсь. Переживаю, что нет схваток и что не будет готова шейка к родам, что будут стимулировать.

Нет
25 лет

Здравствуйте, нормальная беременность может в норме длиться до 41.6 недель, если у вас нет дополнительных показаний для дородовой госпитализации и родоразрешения, то можно спокойно ждать родов дома, если живете не слишком далеко от роддома. Шейка может созреть за пару дней.

Здравствуйте!
Если у Вас нет отягощающих беременность патологий либо осложнений самой беременности (неконтролируемый уровень гликемии, давления, изменения по УЗИ плода), то нет необходимости в досрочной госпитализации.
Учитывая первые предстоящие роды, шейка может созревать после 40 недель и это нормально. При отсутствии патологий дородовая госпитализация для оценки перспектив к родам и возможной стимуляции показана ближе к 41 неделе (ориентировочно 40,3-40,5 недель)

Здравствуйте. Патологии никакой нет, но у нас в роддоме всех кладут в 40 недель, чтобы наблюдать за состоянием ребенка и родильницы
Сегодня заметила что немного опустился живот, и в животе как будто бы какая-то тяжесть. Шевеления ребенка не изменились по количеству, но шевелится как будто бы ниже

Принятый ответ

Скорее всего, головка вставилась во вход в малый таз, проще говоря «опустилась», это нормально
При активных тренировочных схватках может отойти пробка
Все это нормальный физиологичный процесс подготовки к родам

Здравствуйте! Не переживайте, вас посмотрят на кресле, если есть готовность родовых путей и мягкая шейка матки, тогда вам не будут проводить стимуляцию без показаний
Также будут делать КТГ, чтобы наблюдать за малышом

Здравствуйте. Практически всю ночь тянуло низ живота как при менструации и болел крестец,но схваток не было может ли это быть предвестником скорых родов?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, может

Здравствуйте.
А какие у вас показания к дородовой госпитализации?
Если вы себя хорошо чувствуете и нет показаний к госпитализации,то вы можете не ложится в стационар.
А уже со схватками приехать самостоятельно либо на скорой помощи

Здравствуйте. У Вас срок позволяет еще подождать начала самостоятельной родовой деятельности, пока нет причин для переживаний. Шейка может сгладиться за сутки, отойти пробка и начнутся роды в тот же день.

Принятый ответ

Отлично) возможно, скоро начнутся тренировочные схватки, переходящие в истинные. А пока можно отдохнуть)

Спасибо) будем надеяться)