Проблемы с ахиловым сухожильем, не знаю что делать.

Здравствуйте, мне 17, во время игры в баскетбол год назад сильно повредил правую стопу, (упал не поставив её прямо), от помощи врачей отказался, около 2 месяцев плохо ходил, сейчас вроде прошло всё, но понял что когда я напрягаю правую ногу то есть допустим пытаюсь подогнуть к задней стороне ноги то у меня даже складки не появляется а если зажимать сильнее то уже больно, когда спускаюсь по лестнице и случайно тоже так подварачиваю её, но уже резко, появляется резка боль, но быстро проходит. На левой ноге всё нормально и тут складка между ступнёй и ногой прям большая появляется и без боли, от этого и понял что так не должно быть, не знаю что делать, буду рад рекомендациям и какой либо помощи, могу скинуть фотографии если надо по номеру телефона и т.п.?

Добрый день. Сколько вам лет? В покое нога болит? Объем движений одинаковый если сравнивать две ноги совершая одни и теже движения? Отек или покраснение в области пяточной кости или ахиллово сухожилия есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
iksenzik@yandex.ru
Клиент

Ольга, мне 17 лет, объём движений не одинаков, тоесть правое ахилово сухожилье не сжимается так сильно как левое, если же рассматривать случай наоборот растягивания, то боли нет и тянется отлично, в покое нога не болит, при ходьбе тоже, но допустим если создать случайно ту же обстановку сжатия сухожилия, к примеру когда иду по лестнице вниз и случайно наступаю на пятку, то по инерции сильно сжимаю ахилово сухожилье и испытываю весьма сильную боль, которая в скоре проходит. Ни отёка, ни покраснение не было не после травмы ( из-за чего я и отказался от помощи врача) ни сейчас.

При вашем описании у вас проблем с ахиллом нет(если при расстяжении мышц и сухожилий голени не возникает боль то дело не в нем), необходимо искать причину в голеностопном суставе или пяточной кости. Желательно сделать или узи или лучше мрт голеностопного сустава.

 - отвечает  СпросиВрача –
iksenzik@yandex.ru
Клиент

Ольга, спасибо за помощь!