Аллергия у. Ребёнка

Здравствуйте, у моей дочки аллергия или что, не понимаю, есть много сладкого больше остального, как обычно, еда неделю назад была, высыпания только на правой ноге со вчерашнего дня и на правой руке и животе на правой стороне и чешется

Нету
3 года

Здравствуйте.

Приложите фото сыпи, пожалуйста.
Сыпь ребенка беспокоит? Зуд есть?
Препараты от аллергии не давали?
Аллергии в семье у кого то есть?

Можно сдать общий анализ крови для оценки эозинофилов (маркер аллергии)

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие вирусной экземы. Подскажите ребёнок вирусной инфекции когда последний раз болел? Повышение температуры не было? Зуд есть? Или ребёнка высыпания не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17511344433cea9025cc0a9cdb66fbdd0b981247b6.jpg
Алея
Клиент

Здравствуйте зуд есть в январе заболела ротавирусом Фенистил даю температура не было

На фоне приема фенистила лучше не становится?

Алея
Клиент

Нет наверное потому что она чешет всё время

Принятый ответ

По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду

Добрый день. По предоставленным фото , не похоже на аллергию, больше данных за вирусную экзантему, сыпь при вирусных инфекциях. Болел ли ребенок? Может накануне? Может были минимальные жалобы , покашливание, не большой насморк

Алея
Клиент

Здравствуйте болела зимой ротавирусом сейчас у неё сопли

Принятый ответ

Насморк , тоже проявление вирусной инфекции. Обычно в таких случаях рекомендовано обильное питье . Если сыпь зудит , то возможен прием антигистаминных ( зиртек или зодак) Сдать общий анал крови .

Здравствуйте
Если нет эффекта от антигистаминных то большая вероятность вирусной экзантемы

Обычно высыпание проходят самостоятельно в течение 5-7дней
Достаточно делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).

Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки

Если не будет улучшения сдать ОАК и осмотр педиатра

Здравствуйте. По предоставленным данным, вероятнее всего проявление вирусной экзантемы
в таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение. Специфического лечения нет.

В таких случаях Рекомендуют симптоматическое лечение:
-обильное питьё
-увлажнение комнаты 40-60
-оптимальная температура комнаты 18-22
-частое проветривание
-промывание носа аквамарисом 3-4 р в день
-при заложенности називин по 1 кап 2 р в день не более 5 дней
-температуру сбивать по мере необходимости(выше 38,2)

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов