ТТГ очень низкий. Что делать?

С прошлой зимы чувствую себя плохо. Давление скачет. Задыхаюсь. Слабость. Усталость. Похудела на 10 кг. Тахикардия Обращалась к терапевту, кардиологу и неврологу, по назначению пила элицею, ношпу, церетон и лекарства от давления. К эндокринологу меня не посылали. Вот теперь сама сдала анализы. Результаты: Т3 свободный - 6,8 пмоль/л Т4 свободный - 19,19 пмоль/л ТТГ <0,0083мЕд/л Что делать уже сейчас? Посоветуйте онлайн-эндокринолога, который назначит лечение (если такие существуют). Пойти в клинику не могу, т.к. на работе у всех ковид, я контактная. Да и рисковать не хочу, вдруг заражусь ковидом в клинике и всю семью уложу с этой заразой. Работаем пока дистанционно, никуда не ходим. Кровь сдавала на дому. А эндокринологи на дом у нас не выезжают.

Здравствуйте. Для уточнения нужны АТ к рец.ТТГ и АТТПО. Без этого назначить лечение нельзя, т.к. такие показатели могут быть при разных заболеваниях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, здравствуйте. Такое не сдавала. Да собственно и не знала, что такое бывает.

Напишите референсные значения лаборатории для Т3 и Т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, здравствуйте.
Референсные для Т3 - 3,0-5,6
Для Т4 - 9,0-19,05
Для ТТГ - 0,4-4,0

Нужно сдать на АТТПОи АТ к рец.ТТГ и сделать УЗИ щитовидной железы. Без этого лечение назначить нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, поняла. Большое спасибо.
Если всё это сдавать не сейчас, а после эпидемии (весной), не помру же к тому времени?

Эпидемия неизвестно, когда закончится, нужно обследоваться. все равно эти параметры только в платной лаборатории можно сдать. Если антитела повышены, то это Болезнь Грейвса. Она может негативно влиять на сердце. если антитела отрицательные, то можно подождать, страшного ничего нет.