Проблемы с эрекцией

Здравствуйте, недавно у меня за долгое время, а точнее за 1,5 года случился секс, начав член привстал, но вновь упал, он был вялый и так нечего не вышло. Мы с моим партнёром выпили. Но не много. Предыдущий раз было приблизительно так же только тогда то он вставал то падал. По утрам как такого стояка нету, максимум вялый до похода в туалет. При просмотре интим видео все в порядке, но все равно иногда вялый. Хочу узнать в чем причина. Я курю, пью, и частенько. Постоянного партнёра нет. Со всеми в первый раз и из-за неудачного опыта еще не разу не заканчивал дело до конца. Стоит ли мне обратиться к врачу или стоит избавиться от вредных привычек и просто стать увереннее и начать заниматься спортом?

Нет
19 лет

Егор, здравствуйте!
Судя по вашему описанию, повода для серьёзных переживаний сейчас нет. В вашем возрасте подобные ситуации чаще всего связаны не с болезнью, а с тревожностью, волнением перед новым партнёром, нерегулярной половой жизнью и вредными привычками (алкоголь, курение). Утренние эрекции могут быть менее выражены из-за усталости, стресса или образа жизни — это нормально.

Рекомендую:
— Не зацикливаться на неудачах, это бывает у большинства молодых мужчин, особенно при первом опыте.
— Постарайтесь минимизировать алкоголь и курение — они реально влияют на эрекцию.
— Больше двигайтесь, занимайтесь спортом, высыпайтесь.
— Если ситуация повторяется регулярно, появляются другие симптомы (боль, выделения, снижение либидо) — тогда стоит обратиться на очный приём для обследования.

В остальном — дайте себе время, уверенность приходит с опытом. Всё у вас будет хорошо!