Щитовидка зоб

С 18 апреля пью тирозол 30, с 26 мая по 25мг. Прикрепляю свежие анализы. Надо ли корректировать дозировку и как?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Т4св ниже нормы дозу тирозола нужно снижать до поддерживающей 5-10 мг в день, можно постепенно 2 недели по 15 мг в день, ещё 2 недели 10 мг и сдайте кровь на ттг и т4св. На антитела к рецепторам ттг сдавайте каждые 6 месяцев. Лечение 12 - 15 месяцев а иногда и больше

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо снизить дозировку до 15 мг (1 таб. утром и 1/2 таб. вечером). Так 2 недели, затем контроль свТ3, свТ4 и снизить дозировку до 10 мг. После этого через месяц контроль свТ3, свТ4 и ТТГ. Может быть так, что дозировка останется 10 мг или снизится до 5 мг. Но лечение длительное, около 1.5-2 лет.

Принятый ответ

Добрый день
Сейчас вы по периферии (т4) вошли в гипотиреоз
В таких случаях рекомендуют переходить на поддерживающую дозировку тирозола
10 мг один раз в день
Через месяц вновь сдать ТТГ,т4 свободный,ОАК
ТТГ будет долго возвращаться в норму
Это медленный гормон
У некоторых пациентов более полугода

Добрый день
10 мг один раз в день
ТТГ будет долго возвращаться в норму
Это медленный гормон
У некоторых пациентов более полугода

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, рекомендуют переход на 10мг 1 р/день, через месяц контроль ТТГ и Т4св.
ТТГ быстро снижается и медленно повышается, поэтому основной ориентир это ТТГ.
АТрТТГ сдавать через 6 мес для оценки вероятности ремиссии

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае обычно рекомендуется снижение дозировки тирозола до 10мг. в сутки. Через 1 месяц проконтролируйте уровень ТТГ, т4 свободного. Антитела к рецепторам ТТГ рекомендуется проверить через 6 месяцев.