Плохая эрекция

30 лет, веду здоровый образ жизни не пью и не курю. Мучает плохая эрекция, в процессе может упасть, потом подняться, бывает может раза 3 упасть потом подняться и потом завершаешь половой акт как ни в чем не бывало. А бывает упадает и все на этом может закрывать зановес. Даже изначально бывает что вроде возбудился, но он не такой твердый какой должен быть. Анализы все в идеале на данный момент, был плохой витамин д и пролактин, пил витамин д и достинекс все пришло в норму а проблема не ушла.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По гормонам всё не плохо. Холестерин тоже в норме. Половой партнёр постоянный? Мастурбация присутствует?

Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ректальный осмотр предстательной железы. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- трёхстаканная проба мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки (исключаем варикозное расширение вен семенного канатика яичка).

При наличии постоянного полового партнёра в таких случаях обычно рекомендуется принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время не зависимо от полового акта. В среднем 1 месяц.

Галина Александровна, половой партнер есть ну не давно конечно с января этого года. Еще я сдавал спермограмму врач направлял, он сказал что все отлично можно в доноры идти. Соскоб из уретры у меня тоже брали тоже все хорошо. Простату почему то врач у меня не проверял, просто наводящими вопросами уточнял, там в туалет встаю по ночам или нет, есть ли какие нибудь боли. Выписывал он мне еще артлайф dim Prost program я его начал пить и прям какой то всплеск был буквально недели две, то что стало прям все отлично. Потом меня уролог отправил к психологу психолог мне выписал тадалафил по 5 мг каждый день и выписал тритико по 1 таблетки перед сном. Но тадалафил я не стал пить по 1 таблетке в день, а пью его перед половым актом это в среднем раза 2-3 в неделю. И такое ощущение что либо из за тритико либо от тадалафила наоборот стало хуже, пропало сексуальное влечение, напор и пыл в мужском органе. Манстурбации нету

Галина Александровна, делали еще узи машонки, варикозное расширение есть но как уролог сказал оно минимальное и не требует ни каких вмешательств

Понятно. Если по этим анализам всё хорошо, то вероятнее всего психологический фактор.
Тадалафил рекомендуется применять вне зависимости от полового акта, как писала выше.

Галина Александровна, а тритико стоит продолжать пить? Он негативно не сказывается на половой жизни?

Вообще он снижает половое влечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, заполнение анкеты МИЭФ-5 в интернете, тадалафил 5 мг, по 1 таблетке, 1 месяц.

Евгений Станиславович, был у уролога раза 4, он почему то стал простату смотреть, просто вопросы задавал хожу я ночью в туалет или нет, про боли спросил и все. Выписал артлайф дим прост программ я его пью. А какие то симптомы будут если что то с простатой?

Обычно это нарушение мочеиспускания, дискомфорт в паховой области, промежности.

Евгений Станиславович, ну нет таких проблем нету