Ребенок съел мышиный горох
Ребенок 5 лет только что съел мышиный горох, говорит немного, но конкретно количество сказать не может. Пыталась вызвать рвоту - не получилось, дала 1ст л Энтеросгеля и два больших стакана воды. Что ещё можно предпринять чтобы не было отравления? Симптомов никаких нет. Или ехать срочно в приемный покой для промывания?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребенок съел небольшое количество гороха, как правило, это не вызывает проявлений отравления
Возможны периодические боли в животе, рвота, беспокойство, при появлении необходим осмотр ребенка педиатром
В подобных случаях, рекомендуется понаблюдать за самочувствием и поведением ребенка ближайшие сутки, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня, щадящее гипоаллергенное питание
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае показано наблюдение за ребенком в течении 72 часов. Если съел не большое количество, то никаких проявления не должно быть.
Симптомы которые должны насторожить и при их появлении нужно обратиться к врачу очно:тошнота или рвота, выраженная слабость, головокружения, повышение температуры тела.
Сейчас вы все верно сделали. Необходимо дать сорбент полисорб или энтеросгель. Давать больше жидкости ребенку.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,в каком виде ребёнок его съел?семена или цветочки, растение?
По тактике действия -все сделали правильно, остаётся наблюдать за состоянием ребенка в первые 24-72часа.
Екатерина Владимировна, ели семена
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
При употреблении небольшого количества данного растения, вероятность вреда для здоровья минимальна.
В подобных случаях рекомендуют прием сорбентов и обильное питье из расчета 40 мл на кг веса в сутки.
При появлении каких либо изменений в состоянии здоровья рекомендуют очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина !
Все сделали верно
Пока показано наблюдение за самочувствием ребёнка-если съел немного -страшного ничего не должно произойти .
При появлении рвоты , болей в животе , диарее -очный осмотр врача
Увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела .
Здравствуйте
А что именно ребенок съел?
Если семена, то лучше конечно доехать до приемного покоя, возможно сделают промывание
Если же цветы - то как правило они безопасны, при проглатывании достаточно обильного питья и Энтеросгеля в течение нескольких дней