Результаты анализов

Здравствуйте, недавно сдавала анализы на инфекции, чтобы просто провериться и у меня постоянно в анализах выходят уреаплазма и гарднерелла, хотя я лечила их до этого и симптомов особо никаких нет. Не очень понимаю почему они продолжают проявляться. И что делать с цитомегаловирусом? Не уверена, что сдавала на него раньше. Помогите, пожалуйста, разобраться

25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Не волнуйтесь,пожалуйста

Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным, потому что они в незначительных количествах присутствуют в нормальной микрофлоре организма каждого человека. Это не половые .

В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Спасибо большое, а цитомегаловирус его нужно как-то лечить?

Здравствуйте.

Все инфекции в представленном результате исследования отрицательные, потому что инфекций, передающихся половым путем всего четыре, это микоплазма гениталиум, трихомонада, хламидия и гонококк.
Все остальные микроорганизмы являются условно-патогенной флорой влагалища, то есть это нормальные его жители, поэтому от них не нужно пытаться вылечиться, это не получится.
Лечение требуется только при наличии жалоб со стороны влагалища, если ничего не беспокоит, а иппп исключены- значит всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, и если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте, уреаплазма и гарднерелла являются представителями флоры женщины, и если нет жалоб на зуд, выделения,а так же неприятный запах от выделений, то никакого лечения не требуется. Цитомегаловирус распространен повсеместно у 95% населения, особенно у детей. Обнаруживаться может в слюне, носоглотке, вагинальных выделениях, и это просто находка при заборе мазка, лечить не нужно данный вирус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Ангелина,я рада быть полезной! Будьте здоровы! С Уважением врач акушер-гинеколог Солошина Наталья Сергеевна.