Выделения в беременность
Здравствуйте, первая беременность ПДМ 24.11.25. Прикрепляю фото моих результатов мазков. Есть выделения, вот такого цвета. Врач сейчас назначил флуомилиз, далее если посев будет сохраняться, то антибиотики. Подскажите пожалуйста, я не понимаю и очень тревожусь. Такие выделения могут быть на фоне инфекции? Я врежу малышу? Нет болей, единственное что есть - это жидкий стул, но это также периодами (чередование с запорами). От этого пью бак-сет. Переживаю, что кажется, будто выделения желтоватые. Или же с розовым оттенком (это еще страшнее). Также прикрепляю фото последнего УЗИ. Принимаю дюфастон
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По результатам представленных мазков патологии не выявлено, лечения не требуется.
Судя по фотографии, выделения визуально выглядят как скудные сукровичные. В подобной ситуации рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой. Добавить препараты типа утрожестана или дюфастона, Магне В6.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По результатам анализов только условно -патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище и при отсутствие жалоб на зуд, дискомфорт, жжение, неприятный запах обычно лечения не требует.
По фото обычные выделения, не вижу розовых. При беременности выделения в норме могут быть желтоватыми , бежевыми .
Принятый ответ
Здравствуйте . По результату анализов воспалительного процесса нет . Условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме в низких титрах лечение не требуется , если зуда жжение нет
Если выделения не коричневые , то страшного нет
Половой и физический покой . Частое смена белья . Гигиена .
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.
Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.
Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Понимаю ваше беспокойство. Выделения во время беременности часто меняют цвет и консистенцию из-за гормонов и усиленного кровоснабжения шейки, особенно на фоне приёма дюфастона. Желтоватый оттенок чаще связан со слизью и окислением выделений, а не с инфекцией, которых к слову по представленным анализам нет. Розовый оттенок без боли и при нормальном УЗИ чаще всего бывает из-за чувствительной шейки или контакта со свечами. Флуомизин назначен как мягкая санация и не вредит малышу. Антибиотики подключают только при подтверждённой инфекции. На данный момент угрозы для ребёнка я не вижу.