Боль в спине
Болит спина 2 месяца, сделали МРТ. Критически опасно ли это? Щас находимся вне дома, через неделю попадем только на приём ко врачу, не раньше. Дайте пожалуйста общие рекомендации
Гипертония
70 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По МРТ описывают компрессионный перелом L1 позвонка.
До очного осмотра врача необходимо исключить аксиальные нагрузки, с пола не поднимать, носить корсет поясничный( В течение дня использовать корсет пояснично-крестцовый средней степени жесткости с фиксацией верхней трети ягодиц. На ночь снимать. Фиксируем и снимаем в положении лежа.