Дозировка Блемарена

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, назначили Блемарен по инструкции, нужно держать ph 7.2, я уже дошёл до 6 таблеток в 3 приёма, но ph держится в районе 6.5, в инструкции написано доза 2-6 таблеток в сутки, можно ли привысить это значение, если ph меньше нужного значения?

29 лет

Николай, здравствуйте!
Блемарен лучше не превышать выше 6 таблеток в сутки — это максимальная рекомендованная доза, и увеличение может быть небезопасно для организма. Если pH мочи не достигает нужных значений, советую пересмотреть питание: уменьшить количество белка животного происхождения, увеличить овощи и фрукты, пить больше воды. Заполните, пожалуйста, анкету стереотипа питания по этой ссылке: https://nethealth.ru/food-quiz/ — это поможет скорректировать диету и подобрать оптимальную схему. Иногда только за счёт питания удаётся достичь нужного pH. Если всё равно не удаётся выйти на целевые значения, обсудим индивидуально, но самостоятельно дозу не увеличивайте.