Не сменила во время гормональный пластырь
Здравствуйте. С ноября месяца клею пластырь Евра по инструкции . Сегодня не поменяла его так как не нашла в аптеках города,нет в наличии (всегда меняю по пятницам). Если получится поменять пластырь завтра в субботу на сколько это серьезно скажется на контрацептивном эффекте?
Здравствуйте, как правило если перерыв в ношении пластыря составляет более 7 дней, то это повышает риск овуляции, в таких случаях рекомендуется первые 7 дней использования пластыря дополнительно предохраняться презервативом.
Спасибо за столь быстрый ответ ! Подскажите пожалуйста, если все таки завтра удастся поменять пластырь возможно мне его с другого города привезут, мне менять его в дальнейшем так же по пятницам или уже по субботам ?
В подобных случаях пластырь рекомендуется менять уже по субботам,
Здравствуйте.
Какой по счету пластырь должны были клеить сегодня? Если речь о стандартном режиме, когда после последнего пластыря в упаковке должен следовать 7-дневный перерыв, то пластырь бы не «переклеивался», а наклеивался бы «заново», а если должны были сменить пластырь в рамках одного «цикла», то они все в составе одной упаковки и не требуют покупки нового. Потому не очень понятен вопрос. Вы не в непрерывном режиме используете Евру?
7 дневный перерыв у меня уже был в ноябре ( потом я наклеила следующий пластырь из новой упаковки 5 декабря). Потом меняла 12 и 19 декабря. И вот сегодня не получилось сменить потому что он уже у меня закончился и возможность поменять скорее всего будет только завтра. И на счет перерывов я тоже немного путаюсь.. он должен быть один раз в начале применения или каждый раз ?
И да я его постоянно использую по назначению врача ( назначили применять как минимум до апреля месяца)
Смотрите. Евра используется следующим образом: в начале самом, в первый день менструации клеим первый пластырь. Через неделю меняем на второй из упаковки. Ещё через 7 дней меняем на третий из упаковки (каждый из них носим 7 дней), и того мы «относили» три пластыря из упаковки и всего суммарно 21 день. Затем сняли последний пластырь и с 22 по 28 день (7 дней ровно) ходим БЕЗ ПЛАСТЫРЯ. И на 8-й день начинаем все заново с новой упаковкой из трех пластырей.
Семидневный перерыв каждый раз делают на четвертой неделе, после трех недель использования трех пластырей.
Если Вы «относили» сейчас подряд, друг за другом, 3 пластыря в течение 21 дня, то за этим должен следовать перерыв 7 дней, и на 8-й уже начинается новый цикл и новый пластырь. То есть судя по всему, сейчас и должен быть перерыв.
Я теперь все поняла! Каждый раз после трех пластырей должен быть перерыв в 7 дней и сейчас с этого дня у меня должен быть перерыв. Следующий новый пластырь я клею 2 января верно ?
Принятый ответ
Да, верно! На восьмой день после 7-дневного перерыва. И тогда контрацептивный эффект сохраняется.
Огромное спасибо что помогли разобраться!!!❤️