Непонятные прыщи по всему телу
Мужчина, 84 года. Месяц назад на руках, спине, попе, ногах, стали появляться непонятные прыщи или сыпь по телу. Все больше и больше. Зуда нет. Спереди туловища их мало, в основном все сзади. Походы в КВД с соскобами и тд, не дали никаких ответов. Установили, что это НЕ чесотка, а какой-то вариант экземы. Ощущение, что сами не знают что это. Никаких новых лекарств или еды человек не принимает, не понятно, на что эта аллергия, если аллергия
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
Расскажите, пожалуйста, не было приём или замен новых лекарственных препаратов, погрешности в питание.
Не проверяли стандартные анализы - клинический анализ крови, биохимический анализ крови,.
Какое получаете лечение и было улучшение?
Татьяна Сергеевна, новый препарат эдарби. Фото добавил. Все анализв в норме кроме пониженных тромбоцитов 95 при норме 150-450. Лечение не помогло
Спасибо, за информацию и фотографии.
Необходима консультация гематолога тромбоцитопения является как следствие какого-то заболевания, высыпания на коже носят или обострения хронических заболеваний или взаимодействия лекарственных препаратов.
При данном состоянии рекомендуется
Лучше пройти госпитализацию в больнице, чтобы обследовали повторно, узи брюшной полости провели.,курс капельниц для детоксикации организма.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Спрей Белодерм экспресс 1 р в день на 10дней, это гормональный препарат.
Татьяна Сергеевна, цетиризин, эриус, бензилбннзоат, Метилурацил, еще чтото гормональное
Татьяна Сергеевна, узи делали, все в рамках нормы
Принятый ответ
Я вас понимаю, вы многое прошли, но сейчас необходимо вернуться к лечению на коже чесотки нет, здесь идёт интоксикация каким-то аллергеном, ее лучше снять в стационаре курсом капильниц.
Лечение нужно вернуть, чтобы не было ещё больше распространения процесса.
Здравствуйте!
В данной ситуации лишь по фото сложно сказать точно.
Какие анализы сдавали в КВД?
Нужно обследование.
Есть результаты развёрнутого, биохимического анализа крови, анализа крови на IgE?
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Игорь Владимирович, в Квд делали только соскоб на чесотку и тд. Все анализы в норме за исключением пониженных тромбоцитов 95 при норме 150-450
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Вам необходимо сделать анализ крови общий, ЭКБ, IgE, С-реактивный белок.
Также биохимия крови, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
С результатами на очный приём к дерматологу.
При затруднения постановки диагноза , делают биопсию кожи.
Оксана Александровна, все анализы в норме, за исключением пониженных тромбоцитов 95 при норме 150-450
Сможете приложить.
Хотелось бы посмотреть.
Какие препараты принимает на постоянной основе?
Оксана Александровна, на постоянной основе эдарби, Коронал
Скажите пожалуйста есть ли повышение кровоточивости крови ( в дёснах или царапины)
Оксана Александровна, нет, кровоточивости нет
Принятый ответ
Я бы исключила аутоиммунные заболевания.
Желательно консультация гематолога.
Вам лучше обратиться повторно на приём.
Здравствуйте, приложите еще фото. Какое лечение выписывали в квд ? Или было лечение самостоятельное ? Есть ли хронические заболевания? Кожные заболевания по настоящее?
Елена Владимировна, фото еще прикрепить не знаю как, обновила еще. Лечили по сути чесотку. Кожных болезней нет, кроме дисгидроза на руках периодически
Павел, здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, которые Вы приложили. Подскажите пожалуйста какие препараты Вы принимаете на постоянной основе? Меняли ли их? И какое лечение Вам выписывали в квд?
Марина Викторовна, на постоянной основе эдарби, периодически коронал. В Квд выписывали антиаллергические, от чесотки, метилурацил, гормональные. Но как-то от всего этого эффекта нет