Папиллома кровит

Здравствуйте! Вчера приняла решение самостоятельно удалить папиллому на внутренней части бедра при помощи нитки. Сегодня увидела, что она посинела, воспалилась и лопнула, образовалась трещина, кровит. Нить удалила и обработала перекисью, нанесла левомиколь. Боли нет.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Достаточно крупное образование.
Для остановки крови можно использовать гемостатическую губку.
Предварительно обработать антисептиком.
Во избежание попадания инфекции, обычно рекомендуют использовать наружно Левомеколь.
Завтра, постарайтесь попасть к врачу для осмотра и удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Оксана Александровна, добрый вечер! Спасибо за ответ! Переживаю, может ли перерасти это новообразование в злокачественное?

Так быстро не перерастает.
Но не стоило удалять самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. С противовоспалительной целью рекомендую наносить фуцидин или супироцин мазь 2 р в день, 7 дней.
Если не отпадет, доудалить у хирурга лучше.
Не распаривать кожу, мочалкой не тереть, одежду без сдавлений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо за ответ! Может ли это новообразование быть злокачественным?

Злокачественные по другому выглядят, по фото подозрительных признаков не увидела, когда удаляете у доктора, он берет её на гистологическое исследование и Вы уверены что было за образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо за ответ!

На здоровье🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать обработку раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Также можно рекомендовать мазь с антибиотиком Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь Владимирович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, переживаю не может ли это образование перерасти в опухоль?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь Владимирович, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся !
В подобной ситуации обычно рекомендуется продолжить обработку 3 раза в день раствором перекиси водорода, затем после подсыхания наносить на воспаление мазь Левомеколь -7 дней
Папиллома может самостоятельно подсохнуть и отвалиться
Если этого не произойдет и воспаление будет сохраняться на фоне лечения в течение 4-5 дней рекомендуется обратиться на очный осмотр дерматолога и решить вопрос об удалении лазером или радиоволновым аппаратом
-исключить травматизацию
-ничем не заклеивать
-это место стараться не мочить
В целом, ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием. Обрабатывайте 2 раза в день :
Перекись водорода , затем Левомеколь и закрыть стерильной повязкой.
Не трогайте рану, не мочить 2-3 дня.
Не рекомендуется самостоятельное удаление папиллом опасно инфицированием и рубцами.
В будущем удаляйте такие образования только у дерматолога- лазером/жидким азотом.
Если состояние ухудшится – обратитесь к хирургу. Пока наблюдайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Оксана Васильевна, благодарю за ответ!

На здоровье!

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления травмированной папилломы.
По возможности не повторять, риск инфицирования и воспаления велик.
При данном состоянии рекомендуется
Проводить обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Сейчас протекает воспалительный процесс она должна потемнеть и отпасть.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо. Я все поняла. Благодарю за ответ!

На здоровье!