В глазу у ребенка с рождения

Подскажите пожалуйста что это, у нас с рождения в глазу, врачи всегда говорили что ни че делать не нужно с возрастом пройдет, ребенку почти 6 лет ни чего не прошло

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте прикрепила

Ознакомилась с фото

Подскажите, не делали ли узи данного образования?
Образование только на правом глазу?
Есть ли какие либо жалобы на правый глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ни каких жалоб да только на одном глазу так с рождения

Хорошо, понятно, что это скорее врожденная аномалия строения придаточного аппарата глаза
Возможно оно исходит из слезной железы
Для более точной оценки, желательно провести УЗИ, КТ образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А визуально что это может быть и как лечится ? Или убирается?

Похоже на соединительно тканное разрастание, чтобы убрать надо посмотреть откуда оно исходит и куда крепится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как убирается ? Хирургически?

Да, хирургически
В зависимости от крепления, может и лазером удастся

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, а если не убирать чем грозит?

Если оно никак не растет и не беспокоит, то можно и не убирать
Но, в любом случае, за ним нужно наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо а что в начале сделать первым делом узи ?

Да, начать желательно с узи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам назначали дополнительные обследования для того, что бы посмотреть, на сколько глубоко расположено образование?
УЗИ, МРТ, кт, что-то из этого?
Зрение на глазах одинаковое, кроме как визуально, не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ни чего не назначали, зрение одинаковое ни как не беспокоит

Стоит дообследоваться, для начала сделать узи и посмотреть из чего растет образование (просто разрастание конъюнктивы или жировой ткани или из слезной железы).
Далее консультация офтальмо-хирурга для решения вопроса об удалении (сразу или в старшем возрасте) и есть ли необходимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо поняла спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей жалобой
Посмотрела фото.
Похоже на разрастание конъюнктивы (двойная складка). Но может быть и кистозное разрастание из слезной железы, мягких тканей
В таком случае, для дообследования рекомендуется сделать узи глазных яблок, мягких тканей век.
Состояние неопасное для зрения

Принятый ответ

Здравствуйте! Просмотрела ваше фото, похоже на растрастание коньюктивы,но также может быть и разрастание из слезной железы.Необходимо сделать УЗИ глазных яблок и после определения характера образования обратиться на консультации к офтальмохирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально можно предположить кисту, либо разрастание соединительной ткани. Образование вероятнее всего доброкачественное и не опасное. Точнее сказать, что это и требуется ли его хирургическое удаление, можно после УЗИ. Не проводилось оно ранее? Медикаментозно к сожалению такое не лечится, только хирургически. Но если после уточнения диагноза подтвердится, что образование доброкачественное и оно не будет расти или как-то беспокоить, можно и не удалять.