Женщина в запое после капельницы отек
Здравствуйте. Женщина четыре дня пила, раньше никогда самостоятельно не выходила из запоя всегда выходила с помощью наркологии. Сейчас вызвали нарколога на дом она поставила сразу три капельницы плюс куча лекарств ещё какие-то уколы. Она ещё была на ногах более-менее ходила после этих капельниц и укола у неё невнятная речь стало прошло буквально там 06:00 после капельниц у неё сладкая походка у неё отёк лица и она говорит что не может сходить в туалет. Уже ночь я звоню наркологу она говорит что это нормальный якобы что нужно дождаться утра. А я очень боюсь и какой риск того что может случиться отёк лёгких или отказ почек или что-то в этом роде? Может быть её сильно на напичкали таблетками и препаратами. Мне очень страшно помогите пожалуйста. Ситуацию угу ляется с тем что мы живём в деревне .
Принятый ответ
Здравствуйте !
После капельниц для вывода из запоя, отсутствие мочеиспускания может быть вызвано несколькими факторами, включая побочные эффекты от препаратов, перегрузку выделительной системы или задержку жидкости в организме. Важно вызвать смп если мочеиспускание отсутствует более 6-8 часов после процедуры🙏🏼❤️
Афсана Ровшановна, врач говорит дождитесь утра!! Но я не сплю боюсь за нее. Нарколог говорит по сто выспится, не вызывай скорую, а что мне делать?!
Сколько часов уже такое состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанная ситуация сложная и требует очного осмотра врача. Некоторые препараты, используемые в наркологии действительно могут вызывать такие побочные эффекты в виде заторможенности, невнятной речи, но! если состояние ухудшается, нарастает взялось, отсутствует мочеиспускание, то в таких случаях рекомендуется вызов мокрой медицинской помощи для проведения обследования и исключения опасных и серьёзных заболеваний, в том числе инсульта. При вызове скорой медицинской помощи сообщить про вялую речь, невозможность помочиться. Самостоятельно дополнительные препараты не рекомендуют к приёму.
Екатерина Евгеньевна, врач говорит дождитесь утра!! Но я не сплю боюсь за нее. Нарколог говорит дай ей выспится, не вызывай скорую, а что мне делать?! Прошло уже 6 часов, у нее вышло пару капель и все, нужно ли ждать утра или нет?!
Состояние ухудшилось? Речь стала более внятной? Давление какое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отсутствии мочеиспускания длительное время рекомендуют обратиться за медицинской помощью ( самостоятельно в приемное отделение или вызвать скорую помощь).
Скажите, какое значение давления и пульса в настоящий момент?
Маргарита Валерьевна, нарколог говорит дождитесь утра, но я боюсь столько ждать. Она говорит, не беспокойте ее и дайте выспаться, но могут же отказать почки?!
Смущает отсутствие мочеиспускания.
Скажите, женщина сейчас спит? Есть возможность измерить давление и пульс?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое состояние действительно может быть побочным эффектом капельниц.
Дома мало что можно сделать в таких случаях и нужен очный осмотр врача, поэтому обычно рекомендуют вызвать СМП и госпитализировать пациентку.
Далее после улучшения состояния заняться вопросом отказа от алкоголя.
Принятый ответ
Здравствуйте, при длительном отсутствии мочеиспускания желательно вызвать бригаду скорой помощи или самостоятельно обратиться в дежурный стационар. Сон после длительного употребления алкоголя нормальная защитная реакция организма, однако задержки мочи быть не должно. Здоровья!