Консультация кардиолога /

Анализы изменились на сколько все серьезно? — вопрос №339647

Я мужч.52 года. 25,04,20 был инфаркт.
07,06 стентирование потом был кавид
принимал брилинту , конкор, тромбоасс, липримар.
но месяц назад прервал прием препаратов и ослабил диету.
Вчера сдал анализы и имею такую картину по ним. Самочувствие в принципе нормальное давление и пульс 120/80 75 уд.
Насколько серьезны эти отклонения и о чем говорят. Можно ли их улучшить диетой. или хотя бы ограничится возобновлением приема Липримара. Брилинту не хочется начинать снова принимать.

Кардиолог, Терапевт
Препараты нельзя прерывать!!! Особенно аспирин, бриллинта и статины!!!!!
Низкий витамин д3 нужно начать принимать витамин д3 в каплях по 14 капель ежедневно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Статины пьете в какой дозе? Прерывать препараты нельзя! Поэтому ухудшились показатели. Рекомендую вит д на водной основе.
Принятый ответ

Клиент
Юлия, статины не принимаю и по моему понятно почему так прыгнул холестерин .
а Креатинкиназа (КФК) 300 с чем может быть связан?
Невролог, Терапевт
Физ нагрузка была?
Клиент
Юлия, нет
Невролог, Терапевт
Инъекции до сдачи анализа?
Клиент
Юлия, да ничего не было . утром проснулся , пошел-сдал.
единственное что было забыл паспорт ездил туда обратно ,
чуть поднапрягся и понервничал..
Невролог, Терапевт
Высокий кфк говорит о разрушении миоцитов по каким-либо причинам. Я пытаюсь ее нашти. ЭКГ как давно делали?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. С учётом вашего заболевания прерывать лечение не в коем случае нельзя. Вы регулярно должны принимать эти препараты, а то что показатели ухудшились, это прежде всего Ваша вина. Лекарства отменять нужно только по назначению врача.
Терапевт, Врач УЗД
Валерий, доброй ночи! После временной отмены липримара показатели триглицеридов и холестрина стале похуже. Также имеется довольно низкий уровень витамина Д и повышен уровень гомоцистеина. Сейчас лучше вернуться к принимаемым препаратам в прежних дозах. Витмаин Д (детримакс, вигантол, аквадетрим) 14 кап в сутки на 1 месяц, затем снизить дозу до 6-7 кап в сутки на поддерживающее лечение. Курсы ангиовита повторять почаще, т.к. у вас имеется наследственная особенность - гипергомоцистеинемия (увеличивает риск инфаркта) и нужны витамины группы В. Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте, Валерий. Да, показатели ухудшились , особенно по липидограмме!!! Диетой точно ограничиваться нельзя!!! Повышен уровень гомоцистеина, а это свидетельствует об активном агрессивном течении атеросклероза и высоком сердечно-сосудистом риске возникновения осложнений.
Обязательно приём : бриллинта, тромбо-асс и липримар. Конкор также необходим для улучшения сократимости миокарда.
Принятый ответ
Кардиолог
Валерий, здравствуйте! Вам нельзя отменять препараты, повышение холестерина обусловлено отказом от приема статинов! Все препараты которые Вам были назначены принимать обязательно! Кроме этого нужно добавить прием препаратов витамина D! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, отказ от приема препаратов была не лучшая идея. Желательно, что бы он продолжил их прием. Ацетилсалициловая кислота и тикагрелор ( брилинта) принимаются в течение года от события, при невозможности приема тигрелора можете изменить на прием клопидогрел 75 мг 1р,д чуть похуже, но все же. Были ли травмы в последние несколько дней до сдачи анализов?.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, нет травм не было. Креатинкиназа (КФК) и месяц назад была повышенна еще больше стала. Где нужно искать причину?
Кардиолог
инфаркт миокарда,
миокардиты,
миокардиодистрофии,
полимиозит,
дерматомиозит,
мышечные дистрофии,
травмы, ожоги,
гипотиреоз,
опухолевый процесс в организме,