Что вас беспокоит?
Похудение . Спираль
Здравствуйте! Мне 29 лет . Мой рост 153 см . Вес 106 кг . За последние два месяца набрала 6 кг . У меня двое детей . Одному 7 лет , второй 2 года . Оба родов - кесарево. Большой живот , большие бедра . Вены . Я очень хочу похудеть. Ранее уже обращалась к эндокринологу, несколько раз . Смотрели анализы . С щитовидкой все было хорошо и какие брали анализы тоже по норме как и сахар итп . Назначались метформин , сиафор глюкофаж . Резутат на лицо . Сбрасывала и еще +10 кг сверху набирала когда сдавалась . Сейчас в просторах интернета наткнулась на вельгию. Стоит вопрос начать его применять . Можно ли ? Как начинать какая схема ? Второй вопрос , хочу поставить спираль Мирену . Не помешает ли это уколам Вельгии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо перенаправить свой вопрос эндокринологам
Для этого можно обратиться в техподдержку, они вам помогут с этим вопросом
Спираль не навредит и не будет воздействовать на лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, на фарм рынке есть сейчас Велгия, хороший препарат для снижения массы тела, можно рассмотреть вариант его использования. До начала терапии рекомендуется сдать анализ крови на сахар, гликированный гемоглобин, то есть нужно исключить сахарный диабет 1 типа, который является противопоказанием. Серьезных хронических заболеваний нет? Не было онкологических заболеваний щитовидной железы у родственников?
Начинается терапия с 0.25 мг с 1 по 4 недели, с 5-8неделю-0.5мг, с 9 по 12недели-1.0мг, с 13-16 недели 1,7 мг и с 17 недели 2,4мг
Спираль установить можно, она не является противопоказанием к Велгии
Елена Александровна, нет все в плане сахара щитовидной железы у всех в семье хорошо , ни раковых ничего слава богу
В таком случае противопоказаний к применению Велгии нет, можно стартовать с 0.25мг
Принятый ответ
Добрый день
Спираль никак не мешает медикаментозной поддержки снижения веса
Но
Нужно понять нет ли противопоказаний к препаратам этого ряда
То есть железно целесообразно сдать
ТТГ,Т4 свободный,кальцитонин
Пролактин
Гликированный гемоглобин
Ферритин,витамин Д
УЗИ брюшной полости на предмет камней в желчном пузыре
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно использовать препараты семаглутида (Семавик/Квинсента/Велгия). Титрация в соответствии с инструкцией. До начала приема УЗИ ЩЖ и в случае выявления узлов-кровь на кальцитонин. Также УЗИ ОБП и кровь на АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ.
Спираль Мирену можно ставить на фоне приема данных препаратов.
Похожие вопросы по теме
- 22 Июня 20209 ответов
- 3 Октября 20201 ответ
- 23 Апреля 202416 ответов
- 15 Мая 20241 ответ