Расшифровка анализов

Здравствуйте. Хотелось бы узнать расшифровку анализов. Особенно смущает тестостерон.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов есть воспалительные признаки , в данном случае рекомендуется исключать глистную инвазию и вирусную инфекцию , так же следует провести так обследование , чтобы исключить генитальную инфекцию , так как гормональные изменения могут быль на этом фоне . Для этого следует слать кровь на титр антител (М и G) к ВПГ 1,2 типа, ЦМВ, ВЭБ, кал на яйца глист , соскоб на энтеробиоз и кровь на лямблии, мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. ПЦР на ВПЧ высокого онкориска. Так же по результатам анализов есть признаки инсулинорезистентность и железодефицита . В этом случае рекомендуется диета с ограничением быстрых углеводов: сахара, выпечки, мучного, конфет.
Повышение тестостерона может быть так де на фоне длительной стрессовой реакции, в этом случае рекомендуется сделать анализ слюны на соотношение ДГЭА и кортизола -4 порции ( стресс панель). Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Тестостерон - это мужской половой гормон. Если менструации не регулярные, то можно заподозрить СПКЯ ( синдром поликистозных яичников).
Если менструации регулярно, овуляция происходит, то особого значения повышение тестостерона не имеет.
В клиническом анализе крови повышены эозинофилы. Это говорит о повышенной аллергизации организма.

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови есть небольшие изменения, поэтому в таких случаях рекомендуется наладить питьевой режим: 30мл воды на 1кг массы тела в сутки, так как кровь густая. Есть повышение уровня эозинофилов, что может быть при аллергических реакциях. Если жалоб характерных нет, то ничего страшного.
Биохимический анализ крови и Д-димер в норме.
Что касается гормонов, то их интерпретация зависит от жалоб. Если менструации регулярные, нет жалоб на акне, избыточную жирность кожи, повышенное выпадение волос, то изолированное повышение тестостерона не требует лечения. Если что-то из вышеперечисленных симптомов есть, то требуется коррекция, например, КОК с антиандрогенным действием (Джес, Димия, Ярина)

Добрый день
Ваши анализы могут соответствовать синдрому поликистозных яичников.
Вы узи малого таза делали?
А цикл у вас регулярен?
С какой целью вы сдавали гормоны
И есть дефицит железа
В таких случаях рекомендуют феррум лек одну таблетку в день два месяца

Принятый ответ

Добрый день
Вы узи малого таза делали?
А цикл у вас регулярен?
С какой целью вы сдавали гормоны
И есть дефицит железа

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь по представленным результатам обследования ничего критичного нет.
Есть увеличение уровня тестостерона, что характерно для гиперандрогении, в таком случае обычно рекомендуется принимать кок с антиандрогенным эффектом, например Джесс с первого дня менструального цикла.