Хранение мочи
Здравствуйте! Собрала мочу в 5 утра и поставила в холодильник. В 9 утра отнесла ее в поликлинику. Будет ли результат достоверен? Слышала что хранить ее можно только 2 часа.
35 лет
Здравствуйте
Считается, что собранная моча должна быть доставлена в лабораторию в течение 3-х часов при ее хранении в обычных условиях комнатной температуры.
У вас получилось 4 часа с условием нахождения в холодильнике, это допустимо. Ничего страшного.