Остеоартроз правого плечевого сустава, не могу поднять руку, боль сильная

Диагноз остеоартроз правого плечевого сустава, частичное повреждение сухожилия надостной мышцы, синдром карпальногл канала с обеих сторон. Дегенеративно дистрофическоезаболевание позвоночника, протрузии С3-С4, С4-С5, С5-С6

Нет
66 лет

Уважаемый пользователь, добрый день, меня зовут Анастасия Вячеславовна, я врач ревматолог, ваша проблема должна лечиться у врача реабилитолога/врача ЛФК, к сожалению проблемы с поверждением/воспалением ротаторной манжеты плеча (это как раз когда поверждается сухожилие надостной мышцы) очень неприятны и плохо поддаются медикаментозному лечению, как правило обострение может длиться от 6 до 12 мес, постепенно боль уходит, но важно начать своевременно разрабатывать ротаторную манжету, плечо, для этого подключаются специальные упражнения, даже в острый болевой синдром. В некоторых случаях при наличии выраженного воспаления и скопления жидкости в области плеча могут проводиться инъекции противовоспалительных препаратов локально в зону воспаления для снятия острого болевого синдрома и далее все лечение только немедикаментозное, разработка ротатора плеча,и это не связано с артрозом плечевого сустава, это связано с проблемой в межлопаточной зоне, зажимах в мышцах лопатки, шеи, грудного отдела и формированием блока в области акромиально-ключичного сустава. Для того чтобы разобраться и детально обсудить Вашу проблему Вы можете записаться на консультацию к врачу реабилитологу, так же можете обратиться ко мне, я могу Вас проконсультировать в режиме индивидуального чата, у меня большой опыт в лечении подобных проблем.