Болит пенис
Здравствуйте подскажите пожалуйста как вылечить трещинки на крайней плоти
Азамат, здравствуйте!
Трещинки на крайней плоти чаще всего связаны с воспалением (баланопоститом) или сухостью кожи. Очень важно исключить инфекции и сахарный диабет, поэтому рекомендую обязательно показаться урологу очно — это нужно для точной диагностики и исключения осложнений.
Пока вы не дошли до врача, вы можете делать следующее:
— Два раза в день делайте ванночки с очень слабым раствором перманганата калия (бледно-розовый цвет, только кипячёная вода) по 5 минут.
— После ванночки аккуратно просушите кожу и нанесите крем Баланекс 2 раза в день, курсом 7–10 дней.
— Следите за гигиеной, не используйте агрессивные моющие средства.
— Если есть зуд, выделения, отёк или боль усиливается — не откладывайте визит к врачу.
Если трещинки не проходят или появляются часто, обязательно проверьте уровень сахара в крови — иногда это проявление диабета.