Вторая прививка от гепатита B

Добрый день. Нам исполнился 1 месяц, были на приёме у врача . Она дала направление к ЛОРу, окулисту, хирургу и УЗИ и ушла в отпуск до августа. Про прививку ни слова. Нормально ли, что мы поставим по итогу вторую прививку от гепатита в 2 месяцa?

29 лет

Виктория, добрый день

Да, ничего криминального не случится , если срок вакцинации сдвинется на 1 месяц.
Но нужно учесть, что в два месяца вы будете вакцинироваться по нац календарю от пневмококковой инфекции, данную вакцину можно совместить с гепатитом.

Здравствуйте!

Ничего страшного в этом нет, в 2 мес по графику идет вакцинация от пневмококка, поэтому возможно совмещение двух вакцин в один день.

Первая доза от пневмококка и 2 доза от гепатита В ( если в роддоме была 1 доза)