Маленькая прибавка
Здравствуйте! Малышу 1 месяц и 13 дней. С первых дней были напряжены отношения с гв(короткая уздечка, ленится сосать, одну грудь не берет из-за соска), но весь месяц упорно пытались, кое-как набрали 700г. Сейчас же последние дни малыш отказывается от груди, кушает по 5 минут и бросает. Не доедает и вчера плакал и плохо спал от голода, пришлось сцеживаться и кормить через бутылочку, начались обильные срыгивания. Почти нет прибавки (80г за неделю и 10г за 3 дня)
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют сделать узи желудка, если ребёнок отказывается от кормления, также есть обильное срыгивания. Необходимо исключать хирургическую патологию в первую очередь. Подскажите как часто стул у ребёнка?
Стул до 6 раз в сутки стабильно , не считая последних дней. Были на узи брюшной полости , там все отлично
Это разные узи
Нужно именно желудка делать
Здравствуйте, по поводу короткой уздечки было принято какое-то решение? Возможно, предложили подрезать? Либо кормление в силиконовых накладках? Прибавка за первый месяц – в норме у вас . Минимальная – от 500 – 600 г.
Возможно, была уже консультация со специалистом по грудному вскармливанию?
Пришли к стоматологу , нам сказали не такая и короткая уздечка , ничего делать не нужно. Да, консультация была , легче не стало
Поняла вас. Малыш срыгивает?
По ощущениям лактации достаточная?
Раньше просто воздухом отрвгивал , вчера 2 раза кормила из бутылочки молоком , сегодня утром прям обильно срыгнул
А в каком объеме ? До 2 столовых ложек ?
Если ребёнок хорошо сосёт, при этом срыгивает фонтаном – исключаем пилороспазм и пилоростеноз
Если ребёнок изначально плохо берет грудь, вероятно, что проблема связана с захватом сока . Либо у ребёнка короткая уздечка, либо особенность строения соска у мамы. В Подобной ситуации рекомендуется получить мнение другого стоматолога. Какие-то рекомендации должны были дать. Если уздечка действительно короткая,
Здравствуйте!
Это может быть и ложный отказ , попробуйте кормить малыша полусонным . Так же очно поработайте с консультантом по ГВ. А малышу уздечку подрезали ? Ребенок хорошо мочится ? Памперсы наполняются ?
Это прекрасно что вы выбрали грудное вскармливание ! У вас все обязательно получится , нужно немного постараться и набираться терпения .
Как можно чаще предлагаем грудь , даем ее по требованию, а не по часам . Вначале будет тяжеловато , будет казаться что малыш голодный . Но у вас сейчас устанавливается лактация и связь с малышом , малыш учится сосать Пьём больше теплой жидкости ( не менее 1.5 литра ) и кушаем сбалансированно . В среднем за месяц малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200 грамм.
Ребенок-лучший молокоотсос , он всегда высасывает больше.
Уздечку не подрезали. Суточный диурез 610 мл. Грудь предлагаю всегда по запросу , но ест мало и от этого голодный , плачет постоянно и плохо спит
Принятый ответ
Возможно это связано с уздечкой короткой , в таких случаях ее рекомендуют подрезать , посоветуйтесь с детским стоматологом
Здравствуйте
Если проблема с короткой уздечкой не решена ,то обязательно обратится к детскому хирургу что бы решить
Ребёнку сложно полностью обхватить сосок поэтому злится и бросает
Из за этого глотает много воздуха и может сильно срыгивать
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют исключить лн и абкм
И лн и абкм ставят на основании жалоб и подтверждается если есть положительная динамика через 3 недели
Абкм это симптомокомплекс
То есть это и срыгивания обильные и малая прибавка веса и высыпания и прожилки крови в кале многократные
Если только жидкий стул, который полностью впитывается в памперс и малая прибавка веса то вероятнее всего это лактазная недостаточность