Прием лактазара

Ребенок на гв 3 месяца 10 дней Нам прописали лактазар,как нам его принимать ,если мы кушаем каждые 1,5 часа по минут 5 и все ,больше не берет,капризничает , и в начале как даю грудь прежде чем нормально захватить он делает рвотный рефлекс ,и бутылочку никакую не берет,очень много перепробовали Уздечко сказали нормальное И как его принимать , курс или смотреть на состояние ? ? Сколько вообще в день нужно пить лактазара ,просто у нас такие истерики с бутылочкой

26 Февраля ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Терапевты не занимаются лечением детей. Данными проблемами занимаются педиатры.

Измените, пожалуйста, раздел вопроса, нажав на управление вопросом, на педиатрию.

Здоровья Вам и ребенку!

Всего доброго!

Принятый ответ

Добрый день!
Лактазар одна капсула предназначена на 100мл молока ( перед кормлением разводим капсулу в 10-15 мл молока , сначала даем фермент потом остальной объем кормления) , даем каждый основной прием пищи. Прием лактазара длительный , в среднем лактазная недостаточность может сохраняться у детей до 9-12 месяцев.
В связи с чем вам назначили его? Были ли изменения в стуле малыша?

Да,стул стал зеленый пенистый , сказали лактазнач недостаточность

Если стул был пенистый и раздражал попу ребенка , то можно подозревать наличие лактазной недостаточности и малыша.
Если неудобно разводить фермент в сцеженном молоке , можно попробовать капли изикол бэби их можно сразу в ротик капать по 5-6 капель на одно кормление в объеме до 120мл .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лактазар обычно достаточно давать 7 раз в день , курс 1 месяц и далее продуют отмену препарата , если симптомы возвращаются , то фермент дают вновь

Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

То есть если у ребёнка нормальный стул -то фермент давать не нужно , так как он может крепить кал ребенка .
При наличии вышеописанного стула -рекомендуют добавлять фермент перед каждым кормлением в течение месяца .
Как правило, в похожих случаях рекомендуют:
Лактазар по 1 капсуле в 5-10 мл сцеженного грудного молока перед каждым кормлением, или Колиф по 4 капли в (10-15 мл) молока сцеженное молоко. Так же можно капли изикол-бэби ( их можно сразу в рот капать ) Эффект оцениваем через две недели . Обычно лактазная недостаточность проходит у малышей ближе к 6 месяцам жизни. Отменяем препарат постепенно , сначала убираем из дневных кормлений , и только потом из ночных .

Принятый ответ

Здравствуйте
В Подобной ситуации рекомендуется сцедить 10-15 мл молока и высыпать туда содержимое капсулы
Дать из ложечки и продолжить кормить грудью
Если не удобно в капсулах - можно рассмотреть в каплях
Например , колиф, изикол
6-7 раз в сутки

Курс у всех разный
Обычно, назначаем на 2-3 месяца

Диагноз в связи с чем поставили? У ребёнка жидкий стул? Или по анализам?

Принятый ответ

Здравствуйте !

Если малыш на ГВ обычно рекомендуют: перед кормлением высыпать содержимое 1 капсулы Лактазара в 5 мл (или более) предварительно сцеженного молока и перемешивать, давать малышу в начале каждого кормления из ложечки, затем докармливать из груди (расчет 1 капсула на 100 мл молока). То есть примерно каждые 3-4 часа обычно препарат используют

Эффект обычно наступает через 2-3 недели. Курс обычно 3 месяца

К 6-12 месяцам, как правило, ферментные системы дозревают и возможно начинать отмену фермента, пробуем отменять сначала в 1 кормление, на следующий день в 2 и так далее, если у малыша стул не меняется - то обычно рекомендуют отменять фермент полностью.