Результаты анализов абсолютно одинаковые при смене схемы лечения
Здравствуйте, возник вопрос, назначали достинекс 1/2 таблетки раз в неделю потому что был завышен пролактин более 1000, понизили до 10,60, при повторном приеме врач меняет схему и я принимаю достинекс 1/2 1 раз в две недели, через месяц приема сдаю анализы и результат абсолютно такой же как и при приеме раз в неделю, может ли такое быть? (Анализ на пролактин сдаю через неделю после выпитой таблетки достинекса)
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы сдавали анализ крови на мономерный пролактин и макропролактин? Делали ли МРТ головного мозга, чтобы исключить пролактиному?
Важно понимать за счёт чего повышен был обычный пролактин
Здравствуйте, подкрепила результаты,МРТ делала, пролактиномы нет.
Вам необходимо отменять прием Достинекса
Через 3 месяца пересдать кровь на пролактин
Принятый ответ
Здравствуйте.
ПРОЛАКТИН очень капризный гормон.
Его повышение может быть связано с физической нагрузкой, стрессом.
По результатам контрольного исследования уровень пролактина ниже нормы
Можно отменить достинекс и повторить анализ крови на ПРОЛАКТИН через 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуют обычно отменить прием достинекса и повторить пролактин через 2-3 месяца после отмены по фракциям макропролактин и мономерный, повышение за счет макропролактина не требует обычно коррекции
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях можно попробовать отменить Достинекс и сдать контроль пролактина со 2-5д.м.ц. через 3 месяца. Если будет повышен, то возобновить приём Каберголина.
По МРТ всё чисто, аденомы нет, описан только пансинусит, поэтому рекомендуется получить консультацию ЛОР врача
Принятый ответ
Добрый день
Может
Когда достинекс назначен не по показаниям
Скажите пожалуйста анализ на макропролактин вы сдавали исходно?
Зачем вообще был назначен анализ на пролактин?
Регулярен ли у вас цикл?
И планируете ли вы беременность