Сыпь у области гениталии

Узнала что беременна, срок 4 недели, и появились высыпания. Нет ни зуда, ни жжения, только иногда не приятно когда ходишь. Высыпания возникли после бриться (скорее всего, обычно такого не бывает). Гинеколог сказала, что это герпис. И на ребёнка на раннем сроке нет опасности никакой. Ранее им никогда не болела. Мажу фукорцином, но пока не проходит. Чем ещё можно мазать, чтобы эффект был быстрее. Изначально мазала тридермом, начало проходить. Высыпало на половой губе и ниже. Но только с одной стороны, на слизистой нет ничего Это все держится примерно около недели. Белых прищиков не видела, только как уплотнение на коже. Фото сделать не получится, так как на коже присутствует фукорцин

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при герпесе высыпания похожи на пузыречки с водой и которые лопаются и на этом месте о радуются язвочки. Обычно при герпесе эффективно местное применение ацикловир крема, а так же в виде таблеток. Но без фото сложно сказать, что это за высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте! По моему, вы сегодня уже писали и задавали данный вопрос
Если это все таки генитальный герпес, тогда необходимо наносить мазь ацикловир 2-3 раза в день тонким слоем на высыпания 7-10 дней
И необходимо сдать кровь на иммуноглобулины М и G герпеса 1 и 2 типа

Принятый ответ

Здравствуйте!
При герпесе бывает зуд , жжение или дискомфорт . Сначала появляется пузырек , который потом лопается и образует язвочку . через несколько дней она подсыхает и образует корочку . Как правило за 7-10 дней все уже проходит . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется наносить Ацикловир крем 3-4 раза в сутки 5-7 дней .
Точно сложно без фото сказать однозначно , что за сыпь . Возможно и просто раздражение после бритья .

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото. При герпесе единичные высыпания с пузырьком а далее лопается и получается ранка, также сопровождается зудом . Необходимо визуально посмотреть на характер сыпи. .

Принятый ответ

Здравствуйте . Если герпес , то на раннем сроке беременности можно использовать рекомендуется мазь ацикловир . Срок маленький на плод и на развитие не повлияет . Не переживайте . Принимайте витамины ,фолиевую кислоту 400мкг в сутки