Что можно принять, что бы снизить воздействие алкоголя на стенки желудка при язве
Доброго времени, подскажите, есть ли какие то препараты, которые могут снизить негативное воздействие алкоголя на стенки желудка при язве, нашли 3 недели назад, весь курс препаратов назначенных пропил, понимаю, что лучше вообще не пить, но может есть выход, и какой лучше алкоголь, крепкий или наоборот ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие язвы в желудке или 12п. кишке является основанием для соблюдения диеты, исключается алкоголь, острые блюда. Одно из осложнений язвенной болезни -это кровотечение, являющееся угрозой для жизни. Учитывая. что лечение проводилось в течение 3-х недель, то вам необходимо выполнить контрольное эндоскопическое исследование желудка и 2п. кишки. В случае рубцевания язвы, должна быть проведена противорецидивная терапия ингибиторами протонной помпы ( омез,разо,нексиум), а диета может быть расширена.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сложно сказать, какой алкоголь лучше в данном случае. Любой крепкости будет внедрить и раздражать Жкт. Стараться не употреблять жирное, острое, копченое.
Использовать препараты Рабепразол по 20 мг 1 раз в день за полчаса до еды курсом 8 недель
Ребагит по 1 т 3 раза в день после еды 2 месяца - если не пропили, препарат восстанавливает слизистую желудка
Антациды натощак - Фосфалюгель, Алмагель для защиты слизистой от агрессивных факторов