Что принимать после ковида
Я болел ковидом, лежал в больнице, выписался месяц назад. Мне был назначен эликвис по 2,5 мг 2 раза в день. принимать в течение месяца. Вот этот месяц закончился. Что принимать вместо него дальше - кадиомагнил. тромбоАсс или ничего? Но у меня была язва, есть гастрит. Анализа на D-димер в моих выписках нет.
Михаил Иванович!
Желательно принимать Кардиомагнил 75 мг по 1 таблетке 1 раз в день,чтобы минимизировать риск тромбозов.Он безопасен для желудка,имеет специальное покрытие,которое растворяется в кишечнике,а не в желудке.
Здоровья!
Шпанькова, ,большое спасибо cпасибо за ответ. В аптеке мне сказали, что кардиомагнила в продаже нет и предложили тромбитал. Скажите пожалуйста, он также безопасен для ЖКТ как и кардиомагнил? Боюсь, что нет... .
Тромбитал является дженериком ( то есть аналогом,выполненным потподобию) Кардиомагнила.
Он отечественного производства.
В инструкции заявлено,что он так же,минуя желудок,всасывается в кишечнике.
Кардиомагнил,являясь оригинальным препаратом,конечно,по качеству лучше.