Консультация дерматолога /

Появилось очень много маленьких родинок по всему телу — вопрос №339742

В последнее время стала замечать, что у меня увеличилось количество родинок и постоянно появляются новые маленькие..они не беспокоют, но меня напрягает резкое увеличение их числа, они как точки ну чуть побольше, но их очень много...с чем может быть связан такой внезапный рост родинок?
Я не хочу покрыться вся этими родинками!!

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Родинки могут появляться и увеличиваться в количестве в течение всей жизни, в этом нет ничего опасного. Их количество зависит от наследственности, инсоляции, гормональных изменений
Принятый ответ
Клиент
Алина, но просто это стало очень резко, я пила два года гормональные таблетки, потом в августе отменила, может с этим как-то связано их резкое увеличение?не было такого раньше, даже когда я в солярий ходила, я уже с апреля не хожу в солярий а родинки растут и растут....
Дерматолог, Детский дерматолог
Солярий довольно вредная для кожи процедура. Это могло стать причиной
Клиент
Алина, так раньше же не было когда я ходила, началось все после отмены наоборот...на фоне отмены гормональных таблеток тоже может быть?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это всё в пределах нормы, переживать не стоит.
Клиент
Галина, ну они резко стали увеличиваться, просто какова причина я хочу понять?в солярий я ходила раньшк, и такого не было у меня никогда, пила раньше гормональные, сейчас перестала, может быть на фоне изменения гормонального фона?
Уролог, Андролог
Они меняют цвет? Зуд есть?
Клиент
Галина, нет ничего, просто их много и я хочу понять причину, в интернете много написано всяких причин, и гормональный фон и солярий и радиационной фон, если часто рентген делать к примеру, просто как это остановить?)
Уролог, Андролог
Тогда волноваться не стоит. Перечисленные Вами факторы также влияют.
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! Можете прикрепить четкое фото родинок?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена! Вам не стоит переживать, родинки могут появляться на протяжении всей жизни , Причины появления родинок Наследственность, Солнечный свет и ультрафиолетовое излучение.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сфотографируйте, что бы понимать о каких образованиях идёт речь.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это может быть связано с тем что в течение жизни вы много времени проводили на солнце или были общие перегрев.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, родинки появляются в течении всей жизни. Их провоцирует ультрафиолет, гормональные проблемы, и наследственность. Если родинки плоские, скорее, это от УФО
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте , физиологически родинки появляются с 20-40 лет.
Если вы переживаете, то сделайте картирование родинок на аппарате Fotofinder.
Ваша история будет в высоком качестве и 1 раз в 6 месяцев можно наблюдать динамику по родина с их дерматоскопией.
Хранение фото пожизненно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Сколько Вам лет? Добавьте фото высыпаний, что бы понять невусы это или какие-то другие образования.
Если говорить про невусы, то появление новых невусов это нормальное явление. Это не говорит о каких-то проблемах со здоровьем.
Инфекционист
Здравствуйте! Так бывает на фоне инсоляции, гормональных сбоев.Страшного ничего нет.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Елена! Родинки с годами могут появляться. Посещайте дерматолога раз в год, чтоб осмотреть все образования дерматоскопом. Появление родинок может быть связано с активным пребыванием на солнце, солярий.