Появилось очень много маленьких родинок по всему телу

В последнее время стала замечать, что у меня увеличилось количество родинок и постоянно появляются новые маленькие..они не беспокоют, но меня напрягает резкое увеличение их числа, они как точки ну чуть побольше, но их очень много...с чем может быть связан такой внезапный рост родинок? Я не хочу покрыться вся этими родинками!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Родинки могут появляться и увеличиваться в количестве в течение всей жизни, в этом нет ничего опасного. Их количество зависит от наследственности, инсоляции, гормональных изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, но просто это стало очень резко, я пила два года гормональные таблетки, потом в августе отменила, может с этим как-то связано их резкое увеличение?не было такого раньше, даже когда я в солярий ходила, я уже с апреля не хожу в солярий а родинки растут и растут....

Солярий довольно вредная для кожи процедура. Это могло стать причиной

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, так раньше же не было когда я ходила, началось все после отмены наоборот...на фоне отмены гормональных таблеток тоже может быть?

Здравствуйте! Это всё в пределах нормы, переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, ну они резко стали увеличиваться, просто какова причина я хочу понять?в солярий я ходила раньшк, и такого не было у меня никогда, пила раньше гормональные, сейчас перестала, может быть на фоне изменения гормонального фона?

Они меняют цвет? Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, нет ничего, просто их много и я хочу понять причину, в интернете много написано всяких причин, и гормональный фон и солярий и радиационной фон, если часто рентген делать к примеру, просто как это остановить?)

Тогда волноваться не стоит. Перечисленные Вами факторы также влияют.

Елена, добрый вечер! Можете прикрепить четкое фото родинок?

Принятый ответ

Здравствуйте Елена! Вам не стоит переживать, родинки могут появляться на протяжении всей жизни , Причины появления родинок Наследственность, Солнечный свет и ультрафиолетовое излучение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сфотографируйте, что бы понимать о каких образованиях идёт речь.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть связано с тем что в течение жизни вы много времени проводили на солнце или были общие перегрев.

Принятый ответ

Здравствуйте, родинки появляются в течении всей жизни. Их провоцирует ультрафиолет, гормональные проблемы, и наследственность. Если родинки плоские, скорее, это от УФО

Здравствуйте , физиологически родинки появляются с 20-40 лет.
Если вы переживаете, то сделайте картирование родинок на аппарате Fotofinder.
Ваша история будет в высоком качестве и 1 раз в 6 месяцев можно наблюдать динамику по родина с их дерматоскопией.
Хранение фото пожизненно.

Здравствуйте Елена.
Сколько Вам лет? Добавьте фото высыпаний, что бы понять невусы это или какие-то другие образования.
Если говорить про невусы, то появление новых невусов это нормальное явление. Это не говорит о каких-то проблемах со здоровьем.

Здравствуйте! Так бывает на фоне инсоляции, гормональных сбоев.Страшного ничего нет.

Здравствуйте Елена! Родинки с годами могут появляться. Посещайте дерматолога раз в год, чтоб осмотреть все образования дерматоскопом. Появление родинок может быть связано с активным пребыванием на солнце, солярий.