Постоянная тошнота,отрыжка,рефлюкс

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:с весны мучают боли в желудке,тяжесть и постоянное вздутие. По результатам фгдс:недостаточность кардии,рефлюкс,катаральный гастрит. Было назначено :Разо (Рабепразол)20 мг по 1 табл 1 рав день за 20 минут до еды-8 нед, Разо(Рабепразол) 10 мг по 1 табл 1 раз в день за 20 минут до еды- 7 дней, затем Разо 10 мг через день-7 дней, затем 1 раз в 2 дня-7 дней, затем раз в 3 дня-7 дней. Итоприд ( Ганатон, Итомед)50 мг по 1 табл 3 раза в день перед едой1 месяц, Фосфалюгель по 1 пакету 3 раза в день после еды- 14 дней Урсодезоксихолевая кислота( Урсофальк ) 250мг после ужина- 3 дня, затем 500мг после ужина- 1 месяц. Пропив все стало легче,но вот уже пару недель после того как съел что-то не то,снова мучает я так предполагаю рефлюкс:в течении дня постоянная тошнота и отрыжка в независимости от приёма пищи,бурление в желудке и вздутия. Пил церукал,сначала помогало убрать тошноту,спустя пару недель уже не помогает даже он. Стул нормальный, без слизи и крови. Ближайшая запись к гастроэнтерологу через 1,5 месяца.Подскажите как протянуть это время,и избавиться от постоянной тошноты,отрыжки и вздутия. Сейчас пью церукал перед едой 3р/д,ганатон 3р/д,Альмагель-А 3 р/д,Урсофальк на ночь 500 мг.Особо улучшений не замечаю.Тревожности,панических атак не имею. Как быть дальше? Все имеющиеся анализы прикреплю.

Гастрит,рефлюкс
25 лет

Здравствуйте! Пока есть вздутие, сложно избавится от тошноты. Что у Вас со стулом сегодня? Пробовали ли Вы Диспевикт вместо Ганатон? Соблюдаете ли Вы диету и антирефлюксный режим (спать на возвышенном головном конце, на левом боку, не поднимать тяжести, кушать не спеша небольшими порциями).

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталья Михайловна, здравствуйте диспевикт не пробовал,только ганатон но улучшений нет.Вздутия не постоянно а вот тошнота постоянная.

Жирное,жареное, напитки и молочку не ем,есть посл.раз стараюсь за 3 часа до сна.

Принятый ответ

Попробуйте вместо Ганатон использовать Диспевикт по 100 мг - 3 раза в день до еды 1 месяц. Тошнота, которая не проходит при приеме препаратов для моторики ЖКт, может быть так же неврогенного характера.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать