Ямочка над пупком у новорожденного

Здравствуйте! Обнаружила ямочку над пупочком (1 месяц малышу), медкомиссию ещё не проходили. Что это? Опасно ли это? Большое спасибо!

Здравствуйте
Прикрепите фото для оценки пупочной области ребенка
Думаю нет повода для беспокойства ведь вас же осматривали детские врачи перед выпиской из роддома
Подскажите пупочный остаток выпал?
Нет ли покраснений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пупочный остаток выпал, покраснений нет

Посмотрела фотографию
Действительно нет повода для беспокойств
У малыша мышцы передней брюшной стенки еще не сильно сформированы
Возможно из за этого и образовалась маленькая ямочка
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, успокоили))) то живем далеко от врачей, хорошо есть сайт)

В первый месяц жизни вас обязательно должен будет просмотреть хирург
Пропальпирует мышцы живота и даст точную оценку
Не переживайте
Не забывайте давать Вит д 1000 ед 1 раз в день

Будьте здоровы♥️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо)) вигантол могу купить? Нам педиатр ещё не назначала просто) теперь начну давать

Принятый ответ

Да можно и аквадетрим и вигантол, что больше нравится))

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо)))

Здравствуйте, ознакомилась с фото. Это может быть слабость мышц пресса. Соответственно в месяц будет осматривать хирург. Проппльпирует животик. Исключаем грыжу пупочную или белой линии живота

Ничего экстренного нет, планово осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! На животик могу продолжать выкладывать?

Да
Ограничений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Согласна
Гимнастику по утрам уже делаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стараемся)) не любитель он у меня😄

Здравствуйте! По данному фото никакой опасности нет, не волнуйтесь, это может быть особенностью строения брюшной стенки малыша, очно детский хирург планово осмотр ребёнка, чтобы убедиться, что всё в порядке

Растите здоровыми!🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Рада Вам помочь🌸

Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. Достаточно часто такое бывает, это просто слабость мышц, страшного абсолютно ничего нет. Чаще вы выкладываете ребёнка на живот, чтобы напрягало данные мышцы, поэтому не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Не переживайте

Здравствуйте
Обычно из за слабости мышц брюшной полости такая ямочка может быть в норме
На данный момент данных за грыжу не вижу
Но кончено точно скажет детский хирурга после очного осмотра (в месяц будет комиссия )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день

Как правило данной ситуации не вызывает беспокойство, может быть наблюдаться слабость мышц, в таких случаях обычно рекомендуется почаще выкладывать на живот в течение дня малыша

В месяц будет осмотр хирургом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Всего хорошего)
Не переживайте)