Антидепрессанты, пролактин
Здравствуйте! Мне 36 лет, Полгода назад закончила полугодовой курс антидепрессантов , тогда поднимался пролактин в два три раза , прошла полгода и мне снова назначили антидепрессанты , я решила проверить пролактин пока он снова не вырос, но он оказывается сейчас слишком высок ! Переживаю из-за этого , антидепр пью сейчас третий день , подскажите что делать с этим. Еще дело в том , что я ранее не помню , чтобы сдавала на пролактин , может он у меня всегда был выше нормы
Здравствуйте. Тут важен уровень проаетина. Значимое повышение считается более 2000. Если менструальный цикл в норме, ввделений из груди нет и пролактрн менее 2000, то переживать не стоит. Пролактин гормон стресса, может реагировать на что угодно.